Блин девочки как выжить, второй день так плохо себя чувствую ((( меня тошнит, вчера рвало, живот очень сильно болит, есть хочу но не знаю что. Как поем через 15 минут все бурлит и тошнит. Как это вообще пережить сейчас у меня 6 неделя.
Считаю что беременяшки очень лукавят, когда говорят что во время беременности едят только полезное и никаких консервантов, поэтому и токсикоз. У меня был в первом триместре, но как только обратилась к врачам, прописали витамины и эндокринолог прописал меню, то совершенно всё прошло. Всю беременность не ела абсолютно никаких консервантов, в 3 триместре немного расслабилась - поела домашний салат с рассолом и огурцами - стошнило мгновенно и было не хорошо. Больше не экспериментировала)
У меня тоже 6 недель и ужасное состояние ((
Если пьете дюфастон, то от него тоже может усиливаться тошнота. А так искать каждый день, что бы съесть, прям думать от чего не тошнит. И лучше чтобы дома была еда, которую в моменте, можно зажевать. Иногда боржоми помогает, потом от него рвёт, иногда позволяла колу, которую в обычной жизни избегаю и т.д.. Тошнить может от духоты, от кислоты во рту, тогда рассасывала рени апельсиновый, т.е. убирала кислый вкус. Совет прожевывайте еду, чтобы, если вдруг рвота, было легче. И ещё для себя поняла, что со мной везде была вода, чтобы в процессе рвоты-так сказать "навстречу" рвоте пить воду, у меня это помогало, во-первых, смягчить сам процесс и, во-вторых, постепенно останавливало бесконечные неостанавливающиеся позывы и сокращения, от которых потом появлялся тонус и сердцебиение. Иногда помогали семечки, в другой раз -нет. Всегда разное.
Поддержать вас только ..я тоже аж плакала от этой тошноты,до конца до сих пор не пошла . Иногда день нормальный ,а иногда один запах может спровоцировать тошноту на весь день ((( это надо пережить ,должно стать легче скоро . Попробуйте кислые и мятные леденцы , мне иногда помогало
Просто пережить, это конечно ад. Сочувствую, как вспомню аж плохо становится. Находите продукты которые более менее усваиваются, кушайте перекусами. Мне в эту беременность вообще ничего не помогало, рвало бесконечно с 5 недель до 10. Сейчас полегче, но все равно подмучивает
Попробуйте просто варёную картошку поесть, овсянка на воде тоже более менее можно поесть
Крепитесь. . У меня почти 14 недель ещё тошнит и рвет. Уже полегче конечно, был вообще ад, врало даже от глотка воды.
Мне помогала минералка боржоми и мятные конфеты, а ещё что-нибудь в рот постоянно класть из еды хотя бы немного
Если достанете морс брусники натуральный , может он поможет . Мне помогал ,сама варила с ягод
в случае с тошнотой и рвотой можно взять и полисорб попить, мне довольно неплохо помогало в свое время