Ваши советы по ЭКО, чтобы всё "завязалось")

Лучший ответ

Не торопиться. Если репродуктолог советует отложить например подсадку на месяц-два из-за чего-то, ну скажем эндометрий не нравится, то лучше послушать. Мне очень тяжело это давалось. Сразу обговорили крио, я рассчитывала подсадка будет в январе, хотела осеннего ребёнка, в итоге в январе только забор ооцитов и заморозка эмбрионов, а подсадка только в июне. Переживала, расстраивалась, всё хотелось быстрее, но то одно, то другое... а сейчас понимаю как глупо)).
16.10.2024
devochka_sem , у нас уже все проверили, и гистеру даже сделали. Сказала доктор - все ок, можем двигаться дальше) Я больше имела ввиду про "поведение" уже после подсадки. У меня ест ребенок, 12 лет, первая Б получилась с первого раза и во время Б я особо не парилась, все прошло отлично. Вот думаю с эко прокатит ли такое, или есть какие то особенности в поведении)))
16.10.2024
Диана, я только что в отпуск перед переносом съездила, и то не специально, билеты были взяты давно, а тут перенос выпадал на даты поездки, и врач моя говорит обязательно едь, приезжай довольная, отдохнувшая. Мне кажется, очень в тему был отпуск. А так, после переноса села в метро и домой поехала, никаких больничных не брала. Из рутин только кошачий лоток на мужа переложила, хотя кошка с нами 9 лет и полностью домашняя, токсоплазмы не боялась, но соломку подстелила)) Было лето, объедалась ягодами любимыми, много гуляла, с палатками ездили (у нас телескоп, часто за город выезжали половить чистое небо) Правда одевалась гораздо теплее, даже в одну ночь в длинном зимнем пуховике была, чтобы не простыть.
17.10.2024
devochka_sem , ой, ну я итак отдыхаю целыми днями (работаю сама на себя, удаленно). Живем у моря, ходим в горы раз в неделю минимум. Иногда кажется, что даже слишком много гуляний и отдыха по жизни у нас (муж тоже удаленно из дома сам на себя работает). Ну смысл ваших слов я поняла)) Спасибо
17.10.2024
devochka_sem , у нас тоже кошечка (ей год), что за "соломку подстелила"?
17.10.2024
Диана, это выражение такое)) перестраховалась, на всякий случай лоток кошачий не трогала
18.10.2024
devochka_sem , а тю, поняла))
18.10.2024
По протоколу эко не подскажу, все как всегда, а вот после переноса: В первый перенос лежала пластом, не вставала практически - в итоге пролет. Второй перенос- ходила на работу - тоже пролет. Третий опять лежала - пролет. Четвертый - ушла на больничный, бережно к себе относилась, тяжести не поднимала, но много гуляла, больше 5 тысяч шагов, много на свежем воздухе, читала, общалась с друзьями, мамой, делала для себя приятные покупки 😊 - в итоге успех 🎉 Поэтому сделала вывод, что лежать не стоит, работать тоже, а вот гулять (для улучшения кровообращения, как врач сказала) лучший вариант 😊
16.10.2024
Та самая из Барнаула, супер, спасибо!)
16.10.2024
Диана, желаю удачи 🍀
16.10.2024
Мне помогло поднятие ног перед подсадкой и после прям на их кушетки.Ну и потом приехав домой старалась лежать с поднятыми ногами. Со второго раза получилось.
16.10.2024
Катерина Немцова, после подсадки - могу понять зачем поднимать ноги.. но вот "перед"....)) как это должно помочь?
16.10.2024
Ия, кроваток улучшить в тазу
25.11.2024
Комментарий удален
25.11.2024
Какой у вас возраст и уровень АМГ? Протокол планируется по ОМС?
16.10.2024
Александра, мне 35 лет, амг 10,4 (есть ребенок 12 лет). Мы уже в протоколе по омс
16.10.2024
Диана, ух! Вот это АМГ! Уверена все получится с первой попытки 🫶🏻 Удачи вам 🍀
16.10.2024
Александра, спасибо огромное! тьфу тьфу)
16.10.2024
Непроходимость труб - один из самых лёгких диагнозов и благоприятных для успешного ЭКО. У меня получилось с 1-й попытки именно с таким диагнозом, аж двое прижились. Сколько Вам лет? От этого зависят тактики
16.10.2024
Whiteeye, мне 35, АМГ 10,4. (есть ребенок 12 лет). Как здорово, что у вас первого раза все вышло!)
16.10.2024
ЭКО и спермограмма SOS вопрос Гестационный сахарный диабет