Биопсия ШМ и половой покой

Лучший ответ

Добрый день! Мне брали биопсию. По первому пункту не могу Вам ответить,а вот по второму, могу. Мне рекомендовался половой покой в течение 3 недель. Я сначала подумала, что это как-то много и не буду его соблюдать)) но через время начались кровянистые выделения, потом они усилились (не пугайтесь, это норма,т.к. там какая-то корочка отходит). Короче, выделения были по-моему все 3 недели. Так что половой покой волей-неволей, но пришлось соблюдать)) Если будут прям сильные кровянистые выделения, то обязательно к врачу. А если просто мажет, как в конце месячных, то все ок. Кроме полового покоя запрещены ванны/бауни/сауны/спринцивания. Также мне было запрещено поднимать тяжести в течение 2-х недель, и физ.нагрузки в течение 10 дней. И использование тампонов под запретом на срок до 3-х недель (прокладки разрешены). Первая менструация после биопсии может быть обильнее, чем обычно. У меня так и было.
01.11.2024
Софья, спасибо за подробности! 🙏🏻 Да, меня тоже доктор предупредила, что выделения будут и не стоит пугаться. Но пока что только водянистые бежевые выделения, особо не беспокоит ничего) Бывает там внутри прям неуютно, но в целом приемлемо) А когда корочка отходила, болевые ощущения были какие-то? Или просто выделения?) (Я тут еще глянула картинки как выглядит шейка после биопсии сразу 🤪 лучше б я этого не делала 😀 такое себе зрелище))
02.11.2024
Алена, на сколько я помню, ничего особо не болело. Ну, может быть, слегка живот потянуло, как на месячные, но ничего критичного. Я даже обезбол не пила. Я просто задолбалась все время с прокладками ходить, будто месячные никогда не закончатся😂 Я после биопсии не видела, видела до, тоже зрелище не из приятных😂
02.11.2024
Софья, я тоже не пью обезбол) Только свечи ставлю диклофенак, на 5 дней прописали) Сегодня вот уже на работе, скачу как лань горная, все ничего, но выделения водянистые замучалиии 😩 3ю ежедневку меняю уже) Да-да, до биопсии тоже мало приятного 😁 да в целом все эти манипуляции и виды так себе)) но что поделать, приходится)
02.11.2024
БВХ Результат биопсии ШМ