Подскажите пожалуйста , почему тесты на овуляцию не показывают ее ?
Подскажите пожалуйста , почему тесты на овуляцию не показывают ее ?
В сентябре делала тест на 13д.ц и полоска была очень яркая. В октябре не планировала. Сейчас делаю тест той же фирмы и полоска не ярчает, а выделения яб уже были, а тест молчит, а по приложению О будет только 17 числа.

Тут есть три варианта. Либо тесты хрень-лично мне именно они не показывали пик, но и полоски у меня были на них ярче. Второе - пика еще не было. Ну и третье - овуляции у вас нет. Чтоб начать использовать тесты надо хотя бы первый цикл походить на фоликулометрию. Чтоб знать примерно когда у вас О и на какой день плюс/минус у вас скачок лг и через сколько после него у вас овулирует фолликул. Ну и конечно же на узи хотя бы проверят сам факт наступления О.
Бывает особенность, но тесты не показывают, а овуляция есть. Просто пик не такой высокий. Отследите по узи
Овуляция может быть в любой день цикла, бывают циклы без овуляции. Делайте тесты каждый день в одно и тоже время, все будет :)
А вы по УЗИ не пробовали отслеживать? Есть тесты которые вообще яркий пик не показывают