Поделитесь опытом
сг /анализы/ обследования для мужчинПривет! У мужа сейчас такая спермограмма после витамин, до этого морфология была 1%, с количеством и подвижностью всегда было нормально
Вроде выяснили причину - низкий тестостерон, лг и ФСГ тоже низковаты. Назначили пить гормоны и у меня такой вопрос - действительно ли возможно улучшение, когда поправим гормоны? Было ли у кого-то такое?
Лучший ответ
Анастасия
Мой колол ХГЧ, и какие то дорогущие уколы за 30 тыс Фертивелл, но к сожалению какого-то супер эффекта не было, после сперотона как будто больше кол-во и подвижность поменялись, чем от уколов. Но там еще ковид у него случился после лечения, может он опять все испортил 🤷♀️ мне кажется все так индивидуально, делайте, как врач сказал и не думайте. Что одним не помогает, то другим спасение)
21.11.2024
Ответить
Оля
Анастасия, ох, так грустно, что все эти дорогущие уколы не помогли🥺
А сами гормоны пришли в норму от лечения?
21.11.2024
Ответить
Анастасия
Оля , у него вроде не было проблем по гормонам, тестостерон может маловат был, но в пределах нормы, почему эта морфология не норм, не понятно. Уколы были больше на улучшение сперматогенеза. Может если у вас есть проблемы с гормонами, вам и правда это может помочь
21.11.2024
Ответить
Симка
Да, когда гормоны приведете в норму СГ должна быть еще лучше. Особенно если тестостерон будет в норме. Для его повышения физ нагрузки обязательны (зарядка, упражнения, занятия физкультурой и т п). Но в общем у вас СГ не такая уж и плохая. Все отлично кроме морфологии. Столько историй есть, когда и с 1% сами беременеют) Так что пытайтесь, пробуйте) Витамины кстати неплохо СГ улучшают, сами в этом убедились. У мужа после актиферт андро показатели повысились.
22.11.2024
Ответить
Оля
Симка, спасибо, будем надеяться 🥹
Витаминов сейчас пьем, закачаешься, надеюсь будет толк 🤞🏻
22.11.2024
Ответить