Я беременна 13 недель. Первому ребенку 1.3 года. И каждый день я испытываю чувство что я ничего не хочу, ни бытовые дела, ни праздники, ни развитие, ни с ребенком заниматься, вообще ничего. Под вечер хочется рыдать от безысходности. У кого-то было такое?(
Лучший ответ
Вы просто устали.
У меня было! Точно на таком же сроке. Видимо гормоны. Это временно, примите это состояние. Всё поменяется скоро
Вы очень устали + гормоны. Без ребенка 1,3 беременность не у всех протекает налегке, а бывает когда упадок сил и депрессия, а если еще рвота беременных - то это полный аут. А тут еще такой активный возраст 1.3 когда нужно тоже много внимания.
К сожалению, у меня пока нет малыша, чтобы понять всю эту ношу, но все в жизни бывает, я про депрессию, никто не застрахован! Самое главное не вините себя, постарайтесь баловать себя какими-то приятностями, попросите мужа посидеть с ребенком, а сами устройте себе релакс или шоппинг! А еще, если совсем тяжело, то обязательно к психологу, возможно, какие-то практики поделать, понимаю, что не хочется или вы скажете, что нет смысла, нужно пересилить себя)
Прелести маленькой разницы в возрасте начинаются с этого)) еще и домашние дела никуда не деваются.. крепитесь. Лишний раз не убирайтесь и не стирайтесь.
Да всю беременность так. Это гормоны и усталость. Ничего с этим не поделаешь. Когда то отпускает и летаю. Но в основном хочется лежать и плакать. Чем ближе к родам тем страшнее. Там такая тревога и самонакручивание!
Наверное, гормоны. Я не 🤰, но младшему тоже 1,3 года и такого состояния нет. Хотя помощников кроме мужа нет. Наоборот, состояние воодушевления. Пусть у Вас все скорее наладится.
У меня 3 дочери,одна с инвалидностью,извините но даже у меня так не было,всегда пытаюсь понять мам со здоровыми детьми ,но увы не могу
У меня сейчас тоже самое , ребенок радует конечно , когда улыбается , смеется. А вокруг все раздражает , даже люди бесят которые мимо проходят на улице. Может усталость у нас и плюс погода угнетает
У меня нет пока второго ребенка, но в 1 беременность до примерно 14-15 недели ощущение было, будто поезд переехал. Сил не было ни на что, хотелось только спать. Думаю тут брльшую роль играют гормоны, во 2 триместре должно стать по лучше
У вас есть общение с «единомышленниками»? С такими же мамочками? На площадке гуляете компанией? А ещё ферритин бы проверить
Вы одна с ребенком? Могу сказать что вы просто устали , я такая же сейчас. Вообще даже не интересно что вокруг происходит.
Может у вас банально нет сил? Я в 1м триместре только лежала и тоже настроение очень менялось, во 2м подотпустило
Анастасия, как вы? Когда удалось прийти в себя и удалось ли?
Терпите. Ничего не делайте. Отдыхайте.