Обновляю динамику ХГЧ
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)04.12. (12 ДПО) - 76,64 мМЕ/мл
06.12. (14 ДПО) - 265,69 мМЕ/мл
08.12. (16 ДПО) - 669,53 мМЕ/мл
10.12. (18 ДПО) - 1 544,9 мМЕ/мл
12.12. (20 ДПО) - 3 795,3 мМЕ/мл
14.12. (22 ДПО) - 8 051,8 мМЕ/мл
Сегодня ровно 5 недель, и с нижним значением мы входим в 6-ю акушерскую неделю. ❤️🥹
Я полна тревожных мыслей и переживаний, но сквозь них стараюсь верить и надеяться, что наша крошка останется с нами, будет развиваться и расти! 🙏🏻
P.S. И на этот раз я переживаю, что скорость увеличения хгч между двумя последними значениями уменьшилась. 😢
Лучший ответ
Наталья
Да не сдают хгч после 1000! Поберегите свои вены. Он не информативен уже. Только узи мониторинг
14.12.2024
Ответить
Анна
Наталья , после негативного опыта не могу не сдавать! Вены мне не жаль, а вот нервы каждый раз шалят, их нужнее поберечь. 🥲 Я, как и хотела, посдавала ХГЧ в течение недели, отследила динамику, теперь пойду на УЗИ. Но ХГЧ раз в неделю всё-таки ещё продолжу сдавать, недели до 9-10, думаю.
14.12.2024
Ответить
Наталья
Анна, а смысл сдавать хгч? Он указывает только на рост ПЯ. И может расти и при замершей, и при внематочной и при анэмбрионии. Да и динамику по 1 разу в неделю тоже не отслеживают. Рост ПЯ, наличие и рост эмбриона смотрят только по узи
14.12.2024
Ответить
Анна
Наталья , к сожалению, я глубоко знакома со всеми указанными Вами случаями. Так вот при ВБ хгч, как правило, растёт замедленно, впритык или вообще странным образом. У меня, например, при ВБ он резко упал, а потом поднялся до 600 и оставался с небольшими изменениями приближенным к этому значению. Плюс при ВБ не будет «беременного» значения прогестерона, а потому совокупностью этих анализов можно сразу исключить ВБ. О специфических признаках ВБ даже говорить не буду.
При анэмбрионии или нежизнеспособном эмбрионе хгч тоже, как правило, растёт впритык или недостаточно. Или где-то в своём росте даёт «погрешность», а далее растёт впритык. Поэтому до того момента, когда узи станет информативным, хгч является очень хорошим методом диагностики развития беременности.
Ну а сдача хгч один раз в течение следующих недель - это уже мой каприз, лишним это точно не будет. ☺️
14.12.2024
Ответить
Анна
Наталья , возможны исключения, но, как правило, по погрешностям в росте ХГЧ можно предположить патологию беременности. Опять-таки возможны случаи, когда плохо растущий ХГЧ «разгоняется», и беременность заканчивается благополучно)
Но это частные случаи, общее правило такое: плохо растёт, значит, есть вероятность патологии.
Спасибо, что уделили время общению со мной) Сколько людей, столько и мнений 😅 Всего Вам хорошего! ☺️
14.12.2024
Ответить
Феникс
Анна, я сочувствую вам, что пришлось познакомиться с такими событиями, но прошу, не думайте об этом. У меня 4дпп 44, 6дпп72, 8дпп120 и ныло и тянуло и не удваивался. Все норм в итоге. Поэтому хгч реально никому ничего не должен
14.12.2024
Ответить
Анна
Феникс, спасибо Вам! Я отслеживаю ситуацию, но, конечно, стараюсь настраиваться только на лучшее! 🙏🏻 Послезавтра пойду на УЗИ и надеюсь, что выйду из кабинета с радостными новостями. 🙏🏻☺️
14.12.2024
Ответить
Марина
Феникс, уже не первый раз вижу в комментариях вашу динамику,но ведь у вас же уколы хгч были,и вместе со своим хгч хвосты от уколов ещё на 4 и 6 дпп,а это совсем не значит что у вас не было удвоения,ваша динамика неинформативна,а девочки ведь свой хгч выкладывают без уколов,а у вас если хвосты отнять,то удвоение больше чем в 2 раза будет
14.12.2024
Ответить
Феникс
Марина, это триггер перед пункцией был, и он к моменту своего хгч вышел полностью, что подтверждено кровью на хгч на 10 день после укола. Я тогда сначала тесты делала прям со дня пункции, очень уж мне хотелось поймать момент, когда триггер вышел и появились свои полоски. Ну я и мочила тесты каждый день не по разу. Они становились все блеклее и тускнее, а потом полосочки тенюшки видные только мне остались на своем уровне на пару дней. Я была в таком подвешенном состоянии, что решила на 2 день после переноса что ли посмотреть кровь. Результат пришел 2,7. И ночью на 4дпп уже увидела свои. Из чего и сделала вывод, что даже если к 4дпп хгч хвост и был, то не больше 2 единиц. Остальное мое. И получается в ночь с 3 на 4 дпп полоски мои, а на 4дпп сдала кровь и там 44.
15.12.2024
Ответить
Феникс
Марина,
Вот Как раз один из этих постов с портянками тестов😅А подколок хгч в данном протоколе не было у меня.
Вот Как раз один из этих постов с портянками тестов😅А подколок хгч в данном протоколе не было у меня.
15.12.2024
Ответить
Tatiana
Анна, вы даже на этом форуме почитайте девочек с анэмбрионией. Очень у многих ХГЧ растет очень хорошо. А в 8-9 недель он уже физиологически снижаться может. Просто потому что время пришло. После 6 недель информативно только УЗИ. Рост ПЯ, КТР и ЧСС.
14.12.2024
Ответить
Анна
Tatiana, так у меня ещё нет 6 недель, сегодня ровно 5 недель, поэтому УЗИ делать ещё было рано) Сейчас я, конечно, перестану сдавать кровь каждые 48 часов и начну отслеживать развитие с помощью УЗИ. ☺️
По поводу форума - читала, но у многих хгч хотя и вписывался в нормы, но рос совсем впритык, или где-то давал «погрешность». Но не исключаю, что у кого-то он мог расти прекрасно. Также видела ситуации, когда хгч рос не особо хорошо, но беременность заканчивалась благополучно) Но, как правило, при анэмбрионии прирост всё-таки нехороший, и в моей ситуации он рос, но плохо. Поэтому для меня такая динамика - преодоления первого тревожного периода) Ну и внематочную в своём случае именно благодаря такому контролю я выявила рано, и прошла она, можно сказать, без последствий для меня.
14.12.2024
Ответить
Julia Tim
Да отличный рост у Вас. Удвоилось же за 48 часов. Хотя уже может удваиваться каждые 3-4 суток на таких значениях, и это тоже норма.
14.12.2024
Ответить
Анна
Julia Tim, спасибо! Удвоилось, даже с небольшим запасом) Продолжаю верить в благополучный исход! 🙏🏻
14.12.2024
Ответить
Valeri
Анна, а его далее неинформативно сдавать , лучше уж мониторить по узи раз в неделю
14.12.2024
Ответить
Анна
Valeri, так и буду делать) Я на первое УЗИ на 16 число записана (ох, как я переживаю и надеюсь, что всё будет хорошо!), уже записала на следующее на 26 число) На втором УЗИ уже должны будут по сроку увидеть эмбриона и услышать сердечко. 🙏🏻🥹 ХГЧ через недельку ещё сдам, не буду врать самой себе и обещать удержаться 😅 А если по результатам второго УЗИ всё будет ок, то, может, уже и перестану сдавать)
Вам желаю благополучной беременности и лёгких родов! ✨ Пусть у Вас будут самые приятные впечатления от первой встречи с доченькой! ❤️
14.12.2024
Ответить
Марина
Следующий ещё уменьшится и нет смысла сдавать,у меня после 7 тысяч удвоение за 3 дня было,и то это я считают быстрый рост для таких цифр,у многих за 4 только удвоение,а после вообще уже не удвоился и за 96 часов,сдавала ради любопытства, беременность благополучная была,у вас отличный рост хгч,после 30 дпо уже можно на УЗИ слушать сердцебиение
И недели неправильно считаете 22 дпо это начало 6 недели,а не пятой,пятая закончилась на 21 дпо,а 22 дпо это 5,1 акушерских,а неделя шестая пошла
14.12.2024
Ответить
Анна
Марина, я сдавать с такой периодичностью и не буду больше) В понедельник пойду на УЗИ, буду отслеживать развитие уже таким способом. ☺️ Но не сдавать я не могла. Ниже писала, что при анэмбрионии рос он у меня изначально плохо, а в случае ВБ именно благодаря такому контролю она была у меня диагностирована рано, и операция прошла без каких-либо серьёзных последствий. Поэтому контроль для меня обязателен)
С неделями я действительно напутала) Календарь показывает сегодня «5 недель», завтра - «5 недель 1 день», а ведь это действительно уже пойдёт 6 неделя. 🙈 Забыла, как считать)
Вам большое спасибо за комментарий! ❤️
14.12.2024
Ответить
Ирина Грицан
Понимаю вас. Сложно успокоиться если за плечами уже был негативный опыт.
Мне гинеколог как то на приёме сказала " от того, что ты будешь бегать сдавать хгч, делать постоянные узи всё равно ничего не изменится. Если всё с малышом хорошо, то и будет хорошо, а если плохо - то увы, ты всё равно сейчас ничего не изменишь."
Мне стало как то спокойнее после её слов. Хгч больше не сдавала, но на узи еще разок внепланово сбегала 🤭
14.12.2024
Ответить
Анна
Ирина Грицан, да, от постоянного контроля ничего не изменится, как и от переживаний. 🤷🏼♀️ Но ожидание в состоянии неопределённости для меня хуже всего, от этого переживаний у меня будет ещё больше. Можно поберечь вены и деньги, но я предпочту отслеживать динамику и регулярно убеждаться, что всё в порядке. 🙏🏻 В первую беременность я один раз сдала хгч, после пошла уже на УЗИ в 8 недель, была спокойна. Во вторую беременность повторила тот же сценарий, только вот беременность оказалась неразвивающейся… После неё была внематочная. И пустить всё «на самотёк» я теперь, конечно, не могу…
14.12.2024
Ответить
Феникс
У вас все хорошо, а на этих значениях он будет замедляться чуть. Но я вас конечно не успокоила 😅, ибо знаю и проходила это сама)
14.12.2024
Ответить
Анна
Феникс, особо не успокоили, конечно. 😅 Но спасибо Вам за комментарий! ☺️ Завидую сама себе в первую беременность, когда была абсолютно спокойна, сдала разок ХГЧ, пошла на УЗИ в 8 недель и потом все УЗИ просто по плану проходила. Ко второй беременности у меня тот же подход был, но она оказалась уже неразвивающейся. Третья была внематочной. И только благодаря такому контролю внематочная беременность была диагностирована рано, труба была сохранена, и в целом всё обошлось без серьёзных последствий. Поэтому я за контроль)
14.12.2024
Ответить