Девочки, расскажите свой опыт, у нас цена в городе за 1 введение в цикле 19000р, за 2 введения 30000₽. Деньги не маленькие, стоит ли пробовать? У мужа спермики не идеальные, но до 4% морфологию подняли. У меня все анализы отличные. Скажите, как это все происходит? Стоит ли пробовать?
К этой цене прибавляем стоимость анализов, стоимость приема репро + УЗИ на каждом приеме, если фолликулы будут расти не очень, то нужна будет стимуляция и триггер+ стоимость самой процедуры. У нас обработка спермы не входила в стоимость инсеминации. В общем там не 19000, а в районе 100000 выходит.
Мне не помогло,но попробовать конечно стоит. Можно сделать со стимуляцией овуляции (даже если есть своя),можно без. Перед процедурой,как фолликул созрел до нужных размеров, вам ставят укол ХГЧ и на следующий день приходите вместе с мужем. Он сдает материал,его обрабатывают. Сама процедура длится быстро
Делала в государственной клинике где стояла на учете по бесплодию , спермограмма 1100,обработка 5500 и введение 4500 .гормоны не сдавала , только кровь общую и мочу бесплатно по омс. Стимуляцию делали на летрозоле ( таблетки оставались от предыдущей стимуляции)+укол овитреля 7500 .Но нам не помогла , получилось через два цикла забеременеть самой.
попробовать стоит, это совершенно не больно, и минимально по гормонам. в отличии от эко. и сделать вми можно без гормонов, вы банкуете), если все ок, первый раз можете попробовать ввести без гормонов, а второй уже врач добавит что нужно. все обсуждаемо с врачём.
мой врач сразу сказала вми фигня -15%, эко дает 45% результата. но на эко я не готова, спермогр 4%. возраст 39,44. в одном цикле делала 1раз вми с уколом хгч , во втором цикле два раза вми. Все было безрезультатно( Девочки, кто делал подскажите в каких клиниках и у каких врачей делали??
Елена, а в какой клинике такая цена? Я в мск и Подмосковье искала, но стоимость выше в районе 40 за одно вми