Уфа
Препарат летрозол
Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста, у меня не регулярные месячные, планируем беременность , я никак не могу подсчитать овуляцию, бросила пить дюфастон ( за счет его они приходили). по узи , показало что у меня была овуляция ( дня два назад ). Сейчас через две недели с 5 дмц мне нужно начать пить 5 дней летрозол. А если месячные не придут , нужно ли пить ? И рекомендовано идти на 20 дмц на узи. С какого числа считать эти 20 дней ?
если так считать , с 3.02.25 должны прийти месячные , с 7.02 я должна начать пить летрозол, а на узи когда ?
планирую беременность
Боровичи
Что то странное у вас. Вам сначала надо вызвать менструацию дюфастоном, если её не будет. Либо ждать самостоятельных.
Обязательно ждут первый день менструации, после их прихода на 2-5 дмц делается узи, чтобы исключить фолликулярные кисты.
Затем принимается летрозол в течении 5 дней. Обычно начинают с 3-5 дмц.
Затем делают фолликулометрию с 10-12 дмц через день. Чтобы отследить овуляцию, если фолликул плохо растёт, могут добавить триггер в виде укола гонала один или 2 раза в живот.
На 20 дмц это уже поздно идти на узи.
Овуляцию не надо рассчитывать, это уже стимулирование овуляции идёт.
0
20.01.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
Полина, на вопрос врача , а пить ли эти таблетки , так как у меня не приходят месячные , ничего не ответила. 7 дней назад прошла узи, и сегодня еще уши было и выписала эти таблетки. И все
0
20.01.2025
Ответить
планирую беременность
Боровичи
Юлия, у вас тем более киста. Нельзя стимулировать на фоне кисты.
0
20.01.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
Полина, это первое узи, из за этого проходила еще через 7 дней, что бы исключить ее или потвердить. Врач сказала все хорошо . (((( врач у которого 25 лет стажа , не уж то не может назначить правильное лечение или навредить пациенту . Запишусь к другому , пойду со всеми бумагами еще к нему . Спасибо Вам
0
20.01.2025
Ответить
планирую беременность
Боровичи
Юлия, вам надо на узи сходить, когда будет новый цикл, на 2-3 день. То что ещё будет менструация - не страшно. А потом уже. Если киста рассосётся принимать летрозол. Он вам для стимуляции овуляции назначен? Тем более цикл уже 60 дней. Должны были выписать дюф для вызова Менструации для начала.
0
20.01.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
Полина, 26.01 пойду к другому гинекологу. Нет, что то доверия к этому врачу . Назначили да, для стимуляции
0
21.01.2025
Ответить
планирую беременность
Боровичи
Юлия, лучше сходить перепроверить. Да и странно, что М не вызывают у вас.
Я помню, когда делала перерывы между стимуляциями, у меня также сбивался цикл, и я приезжала на консультацию, мне сразу выписывали пить дюфастон 10 дней, либо до первых следов менструации, если раньше начнуться.
Плюс ваша киста может на летрозоле вырасти ещё больше и её разорвать, если она сама не рассосётся до нового цикла.
У меня было 9 стимуляций, в этом уже хорошо понимаю.
0
21.01.2025
Ответить
планирую беременность
Брянск
Когда начнутся месячные тогда и отчитываться. Хоть 3 числа хоть 13.
0
20.01.2025
Ответить