Медленный рост ХГЧ, биохимическая беременность
ВыкидышЗдравстуйте! Идея по написанию этой истории возникла, так как сама некоторое время назад искала любую информцию по этой теме, а информации было не очень много. Все найденные мной истории были с негативным концом и моя история оказалась не исключением. Но надеюсь, что через некоторое время я смогу поделиться историей с хорошим концом.
Планировали с мужем ребенка и о чудо в первый же цикл за день до задержки вторая бледная полоска. Бледные полоски я видела и за несколько дней до, даже почти за неделю, но думалала реагент, так как было ну очень бледно, а за день до задержки была бледная но прямо четкая на тесте с чувствительностью 20. Сдаю ХГЧ в день задержки (циклы по 34-35 дней) - 33, ищу информацию и понимаю, что это очень мало. Продолжаю делать тесты и мониторить по ним изменения, тесты ярчают, но не сильно. Сдаю ХГЧ повторно через 4 дня - 68, понимаю, что прирост очень плохой, чуть меньше чем в 1,5 раза, но на каких то источниках была информация, что вроде как 1,5 раза это тоже норм. С самого первого положительного теста я понимала, что что-то не так и честно, не верила в беременность, не ощущала себя беременной, хотя признаков было много, а именно болела грудь, хотя обычно она не болит, были слабые спазмы в низу живота, ранее тоже такого не было. Были частые позывы к мочеиспусканию, еще до задеркжи, закладывало нос (у меня хронический ринит, но до этого все было спокойно). Через пару дней после предполагаемой овуляции я почувствовала, что заболеваю, была температура 37-37,2, сначала першило горло, потом началась заложенность носа. Такая температура держалась до задержки. Может это было просто орви, а может и реакция организма на беременность, так как мне это орви показалось странным, как будто слишком легким. Вернусь к динамике ХГЧ. Получив результат в 68, сдаю через 3 дня уже не ожидая ничего хорошего, так как тесты начали бледнеть, результат был 42. Стало понятно, что беременность не будет развиваться, но было не совсем понятно, как это закончится. Пошла на прием к геникологу и узи. По узи конечно же ничего с таким хгч не увидели, только беременный эндометрий и желтое тело в левом яичнике. Врач сказала ждать менструацию в течение 7-10 дней. Но месячные пришли через день (на 45 дц). Сначала, все было как обычно, потом стали более обильными, боль усиливалась и таблетки помогали не очень, обычно месячные не такие болезненные даже иногда могу не пить таблетки вообще. А тут пью 2 подрят и все равно болит. Один спазм был особенно сильный и после него вышел сгусток размером с абрикос, ранее таких сгустков у меня не было, сразу после этого боль уменьшилась.
Сейчас месячные еще идут, но после них собираюсь на узи и если все норально то опять планировать. Хочу сдать доп анализы на инфекции, вдруг что. Вообще к планированию готовилась, и делала привики от кори, краснухи, пол года пила фолиевую кислоту, проходила нужные обследования (все было хорошо), что пошло не так, не понятно. Еще надеюсь, что муж все таки сходит сдать спермограмму.
Морально было тяжело, для меня это была такая же беременность, пусть и бхб, тем более, что это была моя первая беременность.
История получилась длинная, но очень хотелось описать мой опыт. Буду рада, если кто то захочет поделиться своим опытом, особенно положительными историями беременностей после бхб, таких историй, к счастью, находила много)
Прикладываю фото тестов:
1ый - 2 дня до задержки
2ой - 1 день до задержки
3ий - день задержки (хгч 33)
4ый - 1 день задержки
5ый - 2 день задержки
6ой - 3 день задержки (ХГЧ 68)