Можно ли сдавать цитологию перед М?
Всем привет! Ходила вчера к гине в платную клинику по ДМС за направлением на УЗИ. Она сказала, что надо обязательно сдать цитологию и мазок, хотя я ей говорила, что М должны начаться сегодня-завтра. Получается гиня вчера вечером взяла анализы, а сегодня утром начались месячные. Теперь переживаю, что результаты будут некорректными. Подскажи, так можно было делать?
Лучший ответ
Екатерина
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Мазок скорее всего будет не очень, перед месячными его не правильно сдавать. В цитологии могут разве что лейкоциты найти. Онкопроцесс у вас от месячных не появится.
0
29.01.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Магнитогорск
Я сдавала в том году за день до месячных, так получилось. Днём сдавала, на следующее утро начались. Цитология NILM, было ещё написано эритроциты +
0
29.01.2025
Ответить
Мама девочки (5 лет), планирую беременность
Серпухов
Мне врач говорила, что перед месячными лучше не сдавать, может быть результаты не очень и все равно придется в новом цикле пересдавать
0
29.01.2025
Ответить