Спермограмма
сг /анализы/ обследования для мужчин
Все плохо. Сдавали в Инвитро. Записался к урологу. Это лечится? Расскажите свой опыт. Кому что назначали и были ли улучшения в Спермограмме или в виде полосатых тестов
Лучший ответ
Мимоза
Вам надо однозначно улучшать морфологию и снижать аглютинацию. Обратитесь к хорошему андрологу, он как минимум простатилен ац пропишет, плюс обследоваться нужно - нет ли проблем с простатой или варикоцеле.
10.02.2025
Ответить
Татьяна
У нас у мужа тоже 3 процента. Пока что пьем витамины, не сильно результативно. Но врач-уролог говорит, что с этим тоже наступает Б. На форумах тоже видела, что у девушек может наступить б и с таким процентом, есть живые примеры)) Не сдавайтесь и не отчаивайтесь, я когда узнала чуть в обморок не упала😂 назначают всем разное, но по сути это лошадиные дозы витаминов. Я пока не горю коней, планируем сами. А там посмотрим.
08.02.2025
Ответить
Viola Zhelnina
Татьяна, спасибо, я сама сегодня весь день в шоке, а что он пьет? А заказала для него активерт-андро, для нас обоих фортеж и гель смазку актиферт для лучшего продвижения сперматозоидов😅🤣
08.02.2025
Ответить
Золотухина Варвара
Viola Zhelnina, мы тоже актиферт гель использовали для повышения активности сперматозоидов, до этого тоже тонну витаминов муж выпил )) Получилась тогда еб. Сейчас вот снова планируем ))
10.02.2025
Ответить
Ноунейм
У мужа морфология 5, были на консультации андролога, он сказал что морфология то ладно, но больше его интересовали процент бракованной головки, у нас 73, но сдавали морфологию по крюгеру.У меня две бхб и одна анэмбриония, потому что его в бракованной головке эякулята он приносит мне плохой ДНК. Вот начали лечится, но у нас только проблема с морфологией, поэтому лечение направлено на устранение фрагментации ДНК.
09.02.2025
Ответить