АМГ 0,4, 38 лет, трубный фактор, один яичник удален, второй резацирован, в теме ЭКО 9 лет. Я сейчас занимаюсь банкингом (накоплением и заморозкой клеточек). За 2024 год я сделала 8 пункций. Часть была сделана без стимуляции в ЕЦ, часть с ней. Итог - всего две пункции дали клетки (по 1 в каждой пункции). Больше одной клетки пока не удалось получить при мощных стимуляциях (короткий протокол). Почему так мало? В каких-то пункциях не было клеток вообще, в каких-то на момент пункции произошла уже овуляция, хотя росло и по 4 фолликула. У меня дилемма : остаться в своем городе и продолжать или ехать в Москву(что в Москве выбрать?)? О ДЯ мы пока думать не хотим, пока есть свои, хоть и с таким трудом получаемые. Буду очень благодарна за рекомендации по улучшению качества и количества ЯК🙏🏻(питание, добавки..)
У меня амг 0.47, по анализам Инвитро меньше 0.14( написали постменопауза в заключении). В результате стимуляции всегда на выходе 4 фолликула, правда незрелые, ре их вымывал, чтобы достать. Он говорил, что и незрелые тоже дают беременность, не обманул)Я делала эко в Москве по омс, до этого у себя в Белгороде, без результата. Я бы поехала, смысл ждать.
Сменить препарат/ протокол.
В Ростове с таким амг вы тратите свое время и деньги,и в первую очередь здоровье.Давно надо было ехать отсюда подальше,пока возраст позволяет родить и вырастить.Менопур пробовали?у меня на нем были лучшие результаты. Перед первой стимуляцией в 2020 был амг 0,6,потом все 4 стимуляции уже не сдавала даже.
Не очень понятно зачем? Сейчас многие врачи говорят это пустая трата денег и времени, а результат может быть 0,лучше эмбрионы замораживать.
Перговерис пробовали? У меня с Амг 0.4 дал пять клеток и два эмбриона. дважды, хотя уменьшали дозировку но результат тот же и препарат мне очень подошел
Яц очень плохо размораживаются. Если есть возможность то лучше делать эмбрионы и с пгд