Девочки, неделю не могу спокойно жить, спать, есть. На кольпоскопии поставили дисплазия лёгкой степени (1), далее была эксцизионная биопсия шм, поставили 1-2 степень, на пересмотре стёкол поставили тяжёлую степень, но без цифр, сказали делать конизацию. Ко врачу на консультацию попаду только 4 числа, далее ждать начало мес., т.к. операция только после них, они у меня где-то в числах 5-6 должны начаться. Я вот трясусь, что пройдёт время, чтобы не ухудшилось ничего там. Врач сказала, что за месяц ничего не будет, вы же долго ходили с этим всем. Не знаю как успокоится, но понимаю, что до окончания месячных никто операцию не сделает. Подскажите, как справлялись с таким стрессом?
Лучший ответ
Пиццу, роллы и увлекательный сериал) сделайте себе приятное. Время ускорить никому не дано, но ожидание можно наполнить хорошими моментами)
У меня была 2-3 степени, тоже ждала конизацию - не помню сколько (было лет 10 назад), ничегошеньки не изменилось за время ожидания процедуры. Я еще попала к супер докторице, которая не стала делать конизацию, рискнула точечно выжигать, чтобы не укорачивать шейку. Все прошло замечательно, в тот же день отправилась домой и уже лет 10 об этом не вспоминаю. Все будет хорошо, не загоняйтесь и спокойно живите)
Да не переживайте Вы, развитие дисплазии годами идет. Годами! А Вы месяц не можете дождаться)
У меня была 4я степень дисплазия и тоже ждала около месяца пока сделают операцию, прошло уже 8 лет и все по показателям хорошо. Не переживайте, люди правда годами с этим живут и да пару дней ничего не меняется. Все будет хорошо, отвлекитесь чем-нибудь приятным
У меня была конизация шейки после того, как родила. То есть всю б отходила. Не переживайте, сделают и потом наблюдаться. После операции прошло 2,5 года. На днях проходила обследование, все результаты отличные. Онкоцитология в том же числе идеальная .
Правильно вам врач сказала, ничего за месяц не случится и вы же жили как-то до постановки диагноза. И знать не знали о своей дисплазии. Постарайтесь взять себя в руки, все будет хорошо
Меня долго лечить пытались свечками и таблетками , ставили дисплазию тяжелой степени. В итоге отправили на конизацию. Так что не переживайте) главное после обязательно проверяться раз в год
Была в шоке неделю.. Все пишу в дневнике ( смотрите у меня) а потом махнула рукой и занялась своими повседневными делами. Тоже жду М и после них у меня конизация.
Просто смерилась, как говорится: поздно пить Боржоми, когда почки отвалились 😂