Резкое истощение яичников?
Девочки , такое бывает? У меня несколько лет короткий цикл и скудные менструации. Делала узи в сентябре на 4 дц без структурных изменений, количество фолликул 5 и 6 . Сегодня на 11 дц , но пришла с проблемой - еле заметная мазня после месячных. Так вот фолликул 1 и 2 в яичниках, объем уменьшен. Эндометрий 3 мм , при этом судя по всему овуляция была .
Гормоны сдам в след цикле . Это климакс ? Может в след месяце стать лучше?
Москва
мне тоже 35. АМГ 0,730. фолликулов на узи -5-8 в обоих яичниках от цикла к циклу. По узи поставили истощение овариального резерва. а вот гинеколог говорит, что нормальное у меня количество фолликулов для моего возраста. их и не должно быть уже по 10 штук в каждом. Кстати я нашла свое узи 10 летней давности, мои 24 года. И даже там не было 10 штук фолликулов в каждом яичнике. а 6 и 8 штук соотвественно. Но беременность тоже не получается, у меня проблема с эндометрием. Очень тонкий.Скорее всего перескаблили мне (((
0
11.03.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Омск
Vitamishka, у меня 5-6 было в сентябре, а сейчас написали 1 и 2 . И у меня вопрос почему так резко . По сентябрьскому узи никаких диагнозом не ставили .
У меня было 4 беременности 3 из них с первого цикла, 4 ая с презервативом .
0
11.03.2025
Ответить
Москва
Мурмяу, как вариант переделать узи в следующем цикле, вероятность ошибки тоже может быть. АМГ сдавали? КОК не принимали?
0
11.03.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Омск
Vitamishka, нет , назначили в след цикле анализы . Не принимала. А может в след цикле стать больше ?
0
11.03.2025
Ответить
Москва
Мурмяу, моя врач говорила, что от цикла к циклу может быть по-разному, но сильной разницы не будет
0
11.03.2025
Ответить
Москва
Vitamishka, Можно вас спросить. Как у вас проявляется тонкий эндометрий? Спрашиваю,т к. сама недавно после двух вакуумов подарят после ЗБ((( переживаю жутко,знаю,что такое бывает.
0
11.03.2025
Ответить
Москва
Елена Голикова, месячные стали скудные. Раньше были обильные. Сейчас только второй день достаточно обильно. и все. на 3 день уже прям мало выделений. раньше дней по 5 заливало. Ну и беременности нет, хотя овуляция есть и есть ПА в овуляцию. А так больше никаких симптомов.
0
12.03.2025
Ответить
Москва
Vitamishka, И можно ещё вопрос,до скольки миллиметров максимум нарастает. И пробовали ли чем-то лечить?
0
12.03.2025
Ответить
Москва
Елена Голикова, из того что отслеживали 4.5 доростало. Пока никак не лечили, тк проблему выявили недавно. До неудачной беременности и последующих чисток такой проблемы в принципе не было. пока пробую народные методы
0
12.03.2025
Ответить
планирую беременность
Екатеринбург
Vitamishka, чудесная история. У меня примерно такие же вводные , очень переживаю.
0
19.05.2025
Ответить
жду мальчика, 26 неделя
Москва
Как я вас понимаю ( мне 34 исполнилось . Последние 3 года месячные стали совсем не очень-(( АМГ с декабря с 2.3 до 1.7
Фолликулов видят 6-7 . Очень беспокоюсь уже , получила квоту на ЭКО . Молюсь чтобы быстрее все началось , чтобы хоть что то успели вытащить
0
11.03.2025
Ответить