Лучший ответ
Татьяна
Стандартный мазок на микробиоценоз и онкоцитологию.
Половые гормоны - фсг, лг, амг, эстрадиол, тестостерон, пролактин - на 3-5 д.ц., прогестерон - на 21-23 д.ц. Гормоны щитовидки - ттг, т4 св, анти-тпо.
Провериться на инфекции Вам и мужу.
Мужа бы отправила сдать спермограмму и мар-тест.
Вам - узи органов малого таза.
Если нет прививки от краснухи или не помните, переболели или нет - советую сдать анализ на антитела и если их нет - сделать прививку.
22.03.2025
Ответить
Мамасита
Мне назначали лг, фсг, картизол, прогестерон, пролактин, амг, (ттг, т4, атпо, ферритин-сама сдала)
22.03.2025
Ответить
Машулькин
В лабораториях на сайте посмотрите раздел подготовка или планирование к беременности, там какие-то нужно сдавать на 2-5 дц, а какие-то в 20-х числах цикла, не помню точно, плюс на инфекции все скрытые на всякий случай
22.03.2025
Ответить
Lana
Екатерина , не базовое, но я очень жалею что при подготовке не начала с него и получила внематочную.
22.03.2025
Ответить
Машулькин
Lana, даже если бы вы проверили, не факт, что не было бы внематочной, 100% гарантии нет, даже с плохо проходимыми трубами беременеют 🤷♀️у меня первая беременность тоже внематочная, но мне сказали, что трубы длинные, возможно где-то зацепился за ворсинку, 21 век, в до сих пор нет точного понимания, почему внематочная ббеременность может быт, и кстати внематочная это не обязательно в трубе, может и в других местах
22.03.2025
Ответить
Lana
Машулькин, я знаю нюансы, сама в медицине работаю. Дочкой забеременела с одной непроходимой трубой. После делала гистероскопию, сказали труба проходима, и я решила не проверять. Жалею теперь.
22.03.2025
Ответить