жду девочку, 9 неделя
Минск
Лечение Зубов во время беременности
Доброе утро, подскажите пожалуйста, узнала что беременна, гинеколог только в пятницу, а завтра надо идти к стоматологу долечить зуб( удаляли нерв) ну лекарство закладывали, теперь надо запломбировать каналы, подскажите можно ли на раннем сроке 4 недели это делать?
Ответ врача
Журавлева Дарья Александровна
Мама мальчика (2 года)
Тула
Здравствуйте!
Да, никакой опасности лечение зуба не принесет. Можно и прицельный рентген сделать. Не волнуйтесь. Единственно, предупредите врача, он сделает анестезию, где меньше адреналина)
0
24.03.2025
Ответить
Мама девочки (6 месяцев)
Минск
Журавлева Дарья Александровна, спасибо большое, а то уже думала отменять прием)
0
24.03.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев)
Воронеж
Доброе утро.
Предупредите врача. Для того чтобы проверить все ли каналы хорошо запломбированы нужно сделать рентген зуба, а это запрещено в 1 триместре как и анастезии (мы не берем ситуации вопроса жизни и смерти).
У меня похожая история, чистили каналы в январе, до сих пор хожу с временной пломбой, уже даже меняла её, и так буду ходить до середины апреля 🤗
0
24.03.2025
Ответить