Можно ли принимать парацетамол во время беременности? На первых неделях? У меня 4 неделя, простыла где то. Насморк, першение в горле и температура 37.2-37.5.
Простуда при беременности?
Лучший ответ
Даже не в беременность такую температуру не сбивают. Это нормальная температура для Б.
На первом триместре я бы ничего не пила, если не поднимается выше 38. Желательно посетить вашего гинеколога или терапевта. Я болела во 2 триместре и у меня выше 38 температура была. Врач сказала не потеть! Если жарко, то раздеваемся максимально, если знобит, то наоборот. Горячие чаи не пьем, комнатные да, искусственно не повышаем температуру еще больше. Будьте здоровы! (А так на 2 триместре я пила парацетамол по пол таблетки когда было 38 и после смотрела динамику каждые 3-4 часа, если что еще половинку, лизобакт рассасывала от горла и аквамарис в нос)
Зачем парацетамол? Температуры высокой нет. Вообще его можно и нужно принимать, если есть боль или температура
Как вам уже написали, парацетамол не нужен если нет высокой температуры. Побольше теплой жидкости пейте, витамин С, полноценный сон, гуляйте побольше на свежем воздухе. Промывание носа аквамарисом. Можно ингаляции с физ раствором если нос совсем забивается/горло хуже станет.
У меня всю беременность температура до 37,5 была это норма при беременности
А зачем парацетамол при такой темпе?
Можно, но если вам прям плохо, либо температура выше 38. Если просто заложен нос и першит в горле, не стоит. АкваМарис и полоскания ромашкой почаще.
У меня такой же срок и температура - для беременности это норма, насколько знаю, организм ослаблен, чтобы не отторгать беременность иммунитетом(могу ошибаться)