Здравствуйте, ещё такой вопрос отдельно. Мне назначили свечи утрожестан 10 дней делать. Я читала, что если потом резко прекратить их делать, может быть угроза выкидыша, так ли это? Просто без назначения врача продолжать их делать страшно, ну и через 10 дней не всегда беременность может появиться. Нужен совет, что вы делали в такой ситуации
Лучший ответ
Мне прописывали дюфастон с 16 дня цикла 2 раза в день 10 дней, утром на 11 день я дела тест, полоски не было прекращала пить лекарства. Была бы полоска продолжила бы пить, то консультации с врачом.
Я свечи ставила до 12 недели... И отменяла постепенно сначала утреннюю,, потом дневную.. Потом и ночную. Ночную чередовала ночь ставила, ночь нет. Потом совсем на нет сошла вроде все нормально у нас)
Мне гинеколог говорила ,ставим 10 дней,утром на 11й день сдаем кровь на ХГЧ,если там больше 5,то продолжаем,если нет,отменяем и ждем м
Вставляете 10 дней, после делаете тест. Если он положительный, продолжаете вставлять. Если отрицательный, отменяете ждёте месячные.
У меня конечно на потдержке 800 мг было, сейчас 600. Отменяют их одну в 5-7 дней. Резко нельзя.
Сдайте хгч, чтобы понимать продолжать принимать или нет, так как тест может не показать