Что лучше пропить?
сг /анализы/ обследования для мужчинЗдравствуйте! Врач назначил принимать комплекс Сперотон или Андрокомплекс СВ. Подскажите, какой из этих двух лучше пропить, и кому данные комплексы помогли улучшить спермограмму?
Камалия
Мы ни то ни то не пробовали, простатилен ац помог - там два курса по 10 свечей
20.05.2025
Ответить
Liii
Камалия, спасибо за информацию!) подскажите, а у Вас что именно было по мужскому фактору ?
21.05.2025
Ответить
Калипсо
Все эти мужские комплексы плюс минус одинаковые. Смотрите на состав, где сколько каких веществ содержится. Для мужчин очень важны цинк, селен, л-карнитин, миоинозитол. Так же не лишним вит С и фолька) Я мужу покупала актиферт андро, по цене и составу оптимальный. После курса приема сг улучшилась, так что не зря муж пил)
20.05.2025
Ответить
Liii
Калипсо, хорошо, спасибо за совет!) подключу еще тогда дополнительно витамины ) желаю Вам всего хорошего!)
20.05.2025
Ответить
Алёнушка
Сперотон пил, +аквадетрим, бруди плюс, джентл айрон, метилфолат солгар. Помогло
Было астенотератозооспермия
19.05.2025
Ответить
Александра
Муж и то и другое пил. Но и кроме них еще всякие бады и актовегин. Что конкретно помогло не знаю.
19.05.2025
Ответить
Liii
Александра, спасибо за поделившуюся информацию)а Вы принимали курсом один комплекс, а потом курсом другой?
19.05.2025
Ответить
Александра
Liii, она ему назначала например актовегин , андрокомплекс, витамины лецитин, цинк, д. К примеру на два месяца, потом контроль спермограмма. Потом по результатам что то меняла, но в основном андрокомплекс оставался и витамины, что то добавлялось. Так с сентябрь по январь было, последнее уже он сдал фрагментацию ДНК, она сказала проверить, что б если что успеть поправить, но фрагментация Слава богу пришла в норме и в апреле мы уже в протокол вступили.
19.05.2025
Ответить