в Зачатие 6 месяцев

Тонзиллит и зачатие

Лучший ответ

Это не влияет. Пробки обычное явление. В СПб вообще самая распространённая проблема тонзиллит хронический этот))) Могу посоветовать купить шприц специальный для промывки миндалин/зубов, у него на конце загнутый пластиковый наконечник. Набираете в него Хлоргексидин, например. Направляете струю в дырочки, не обязательно прикладывать даже. Просто струей промывается хорошо. Не особо приятное мероприятие, но мне очень помогает с пробками этими. Можно сказать, тоже самое, когда вам лор промывает, но можно дома это все сделать, а не ходить постоянно к нему на промывку. Но если у вас прямо ангины постоянные с температурой и гноем, то могут предложить удалить миндалины.
21.05.2025
не мешали совершенно
21.05.2025
А как это может быть связано? Что-то совсем логики не вижу. Нет, причина точно не в этом
21.05.2025
Оксана, наверное имеется в виду хроническое воспаление как причина. В организме постоянно идёт хронический процесс
21.05.2025
Anna, у меня пиелонефрит хронический. Тоже считается воспалением. Но никто из врачей никогда не связывал мое бесплодие с этим.
21.05.2025
Оксана, да у меня самой хронический тонзиллит) я просто предположила, что автор это имеет в виду
23.05.2025
Вряд ли в этом может быть причина. Тем более, у вас нет частых ангин с температурой.
21.05.2025
Здравствуйте! У меня тоже хронический тонзиллит, консультировалась с врачом по этому поводу, на что получила ответ - если частые обострения, боли в горле и скопление гноя- лучше сделать тонзиллэктомию. В беременность могут быть частые обострения
21.05.2025
Хронический тонзиллит, проблем с зачатием нет.
21.05.2025
Сдайте анализы на антитела (на афс , антинуклеарные) и будет ясно мешает или нет.
21.05.2025
Зиртек капли и сезонная аллергия АФС и планирование