Всем привет,мне 33 года,безуспешно планирую уже 9 циклов третью беременность ,муж обследован с его стороны все ок, меня вроде тоже ок…но в прошлом году была лапароскопия и вот после нее месячные стали скуднее значительно,если раньше были по 5 дней и первые два обильные,то тут один день обильные и все на убыль идет,на 4 вообще заканчиваются,раньше было много сгустков,сейчас ноль,на этот факт врач почему то сказала что это наоборот хорошо🤔по узи эндометрий хороший,к концу цикла 14-15 мм,в овуляцию 12-13…ну он в принципе всю жизнь такой был у меня,фолликулов много,это каждый цикл находят,до этого две беременности с первого цикла,но давненько было,младшей уже 8 лет.Короче врач как-то скептически к мои жалобам на месячные,сказала никакие гормоны мне проверять не надо(ттг и пролактин только,но они хорошие)и во думаю может самой сдать,только какие лучше и на какой день цикла?
У меня тоже самое ! Мне сейчас 34 , где то в ,31-32 года стали скудные очень . Все анализы в норме , эндометрий хороший, раньше был эндометриоз и кисты , сейчас может и хорошо что так стало, кисты новые тьфу тьфу тьфу не появляются , но беременность тоже так и не получилась . Врачи тоже на мои скудные месячные молчат ....
У вас все хорошо, а вот ранее похоже был эндометриоз (по вашему описанию), потому гинеколог так и реагирует. Сдавайте что считаете нужным, но лишь время зря потратите. Если длина цикла не изменилась и АМГ в норме, то все отлично.
То что вы описываете, это не скудные, это нормальные. Тем более вы пишите, что у вас хорошая толщина эндометрия. С возрастом у многих месячные скуднеют. У меня поскуднели где-то в 28 лет. Сейчас мне 33 и первый день обильно, иногда даже пол дня, а потом уже умеренные и на убыль, на 4-5 остаточно мажет. Причем в первый день иногда очень обильно, каждые 1,5-2 ч.смена прокладки, а потом резко умеренные, но это даже не каждый месяц. Гормоны вы можете сдать если сильно хочется, но раз у вас есть овуляция, то вы там причину не найдете. На 2-3 д.м.ц. фсг, лг, амг, пролактин, ттг, эстрадиол, тестостерон.
У меня раньше тоже были обильные ,прям лило ,сгустки . После первой неудачной беременности делали чистку . Потом месячные стали скудные что не свойственно для меня. Мой врач тоже говорит что это хорошо 👌 и кстати эндометрий и вправду стал лучше ) сейчас беременна 🤰 но с помощью эко , но хороший эндометрий залог успеха
У меня так же. После 30 пошли на убыль. Последние пару лет как у вас, дня по 3-4 идут, а бывает, что вообще обильного дня и нет🤷 по узи тоже всегда было все хорошо. Не переживайте, как видите, не помешало😁