Год назад было первое ЭКО и отрицательный результат. Сейчас готовлюсь ко второй попытке, но столько вопросов… Кто сталкивался? Почему могло не получиться? И как психологически собраться снова?
У нас тоже первый протокол пролетел впустую. Врач сказал, что эмбрионы были слабые, но толком ничего не объяснил. Какой у тебя был протокол - длинный или короткий?
После двух неудач сделали PGT-A - генетический тест эмбрионов, оказалось, 80% аномальные. Сейчас ждем переноса здорового, в Центре репродуктивного здоровья СМ всё делаем. Теперь всегда на связи с нашим эмбриологом, мало кто так делает из врачей, на самом деле.
О неситесь к этому как к работе. Долго. Нужно. Здесь огромную роль играет упорство. Не так, дак этак. Все получится в итоге.
Первое эко тоже было неудачное, в том плане, что на выходе было два эмбриона, и два крио с отрицательным исходом, тогда мои розовые очки разбились вдребезги. Тяжело морально перенесла пролеты. Но там я виню репродуктолога, потому что все было с ее стороны безответственно.
Есть репродуктолог Грибанова Нина Давидовна, она делает разборы протоколов на Ютуб. Заполните у нее анонимную анкету, она разберет и расскажет, почему получился такой результат. У нее много видео на канале с разборами, там можно много инфы почерпнуть, найдете случай похожий на свой.
Первый перенос был пролетный, на второй крио шла как танк на пролом. Видела цель не видела препятствий. Появился спортивный интерес. Знала что все получится. И не задумывалась сколько мне понадобиться попыток. Со второй и получилось
Привет, я тоже из Ульяновска. Год назад делала ЭКО, тоже неудачно. Было 3 переноса, все ничем не закончились. Собираюсь в другую клинику в другом городе. Почему не получилось это вам только врачи скажут (и то не факт). У меня, например, руками развели.
ЭКО чуда не гарантирует. У кого-то с первого переноса сработает, а у кого-то с десятого.