Доброго! К врачу только 9, потому пытаюсь пока разобраться сама, хочется спросить, быть может, хотя бы отголоски такого могли быть у кого то еще. Имеется цикл 34 день, из скольки угодно, нет четкой цифры месячный у меня, от 30 дней, до 130, как уж захотят как говорится. Цикл держали на дюфастоне 5 месяцев в надежде наступления бер, но решила сменить врача и тактику, тк пришло понимание что таким способом я беременность не приближаю, все таки овцляция видимо у меня проходит явно не до 16 дня цикла. Потому вместе с врачом решили убрать дюф и ждать собственный цикл, по итогу что имеется, прогестерон <0.20, по узи жт нет, доминантного фоликула нет, 3 мм максимальный размер что в одном яичнике что в другом, эндометрий 9 мм, никаких отклонений больше не имеется. Исходя из таких данных, я так понимаю что либо овцляция проснется и пойдут мес, либо это цикл без овуляции и его опять только дюфом вызывать?
Лучший ответ
Асти
Москва
Спокойно на дидрогестероне беременела, он не блокирует овуляцию. Пила дляженс Дюфа. Дело явно не в гормоне, нужно разбираться
0
03.06.2025
Ответить
Москва
Асти, дюфастон блокирует овуляцию если она поздняя, если ранняя то проблем нет, если цикл более 30 дней, то дюф заблокирует овуляцию миллион процентов
0
11.06.2025
Ответить
Добрый день, какой диагноз при таком цикле?? Если честно ре тянет ваше время на Дюфастоне 1% беременность наступает. Какая по счёту беременность??
0
02.06.2025
Ответить
Москва
Анастасия Абраамян, никакого, лишний вес мол, (но повышен тестестерон, потому я думаю что то не так) такой цикл был всегда, все бер были после огромных задержек без мес, тоесть по мес был уже 20 недель а по факту 5 эмбриональных.
5, впервые решили как то выровнять циклы мол без них не выйдет, но что то как то с ними вообще ничего не выходит вот уже 5 месяц.
0
02.06.2025
Ответить
Марина, поменяйте ре, это не нормально , что ни чего не делает
0
02.06.2025
Ответить
Тамбов
Раз все беременности наступали самостоятельно, я бы просто ждала и занималась своей жизнью, все обязательно придет🙏🏻 У меня спкя и с циклом тоже беда, раньше я в панике ходила по врачам, пила дюфастон, КОК. А потом просто решила жить и не паниковать, такая у меня особенность, ну что теперь! И цикл восстановился сам, без нервов и таблеток, правда он длинный, около 50 дней
0
02.06.2025
Ответить
Москва
Елизавета, да! Спасибо большое так и решила, всю жизнь такая проблема была, и как то все нормально было, а тут решила что мне срочно надо цикл 30 дней
0
11.06.2025
Ответить