Моя первая беременность, нужна подсказка
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Сегодня 15 дпо или 1 дз
Сдала трижды хгч, что делать дальше?
Какой вообще дальнейший план действий
Заранее спасибо за ответ❤️
Лучший ответ
Таня
Я бегала на УЗИ 1 раз в две недели, но я очень тревожная.
А так в 9-10 недель пришла к гинекологу вставать на учёт, и врач уже ведёт. В 10 недель сдавала нипт.
23.06.2025
Ответить
Yulia
Я дала себе установку, что я не кормлю свою тревожность= не иду на поводу и следую четко плану.
План на 1 триместр:
ХГЧ три раза для динамики.
5 недель - подтверждение, что яйцо в матке
7-8 недель - подтверждение сердцебиения.
10-11 недель - НИПТ
12 недель - первый скрининг
23.06.2025
Ответить
Маргарита
если вы очень тревожная то через неделю задержки примерно на ХГЧ 1000-2000
сходить на УЗИ посмотреть на плодное яйцо
если не тревожная - дождаться семи акушерских недель и идти сразу смотреть эмбриончик сердцебиением, после УЗИ с сердцебиением записываться в жк или куда вы там хотите чтобы встать на учёт.
а дальше вас врач сориентирует
23.06.2025
Ответить
Анна
Маргарита, очень тревожная, плюсом ко всему в анамнезе аденомиоз, поэтому даже после хгч успокоиться сложно
23.06.2025
Ответить
Юлия
Не сдавала хгч, сделала тесты, дождалась задержку в две недели, сходила на узи, там сказали какой срок и нашли сердцебиение, дальше на 8 неделе в женскую консультацию сначала к гинекологу, она взяла мазки и на узи еще раз отправила, чтобы точно все подтвердить. На следующий день уже у другого гинеколога встала на учет ( в регистратуре сделали карту по беременности) и там дальше гинеколог говорит план действий. Это анализы куча, врачи, экг и скрининг. Все, ходи развлекайся 😂 для нас молодых и не опытных это то еще приключение и новые открытия
23.06.2025
Ответить
Марья
На сроке 6.3 недель сходила на узи,послушала сердечко и в 8 недель пошла встала на учёт.
23.06.2025
Ответить
Деля
Я ходила чтоб убедиться, что беременность маточная в 5 недель (или хгч больше 1000), потом каждые 2 недели ходила на узи для своего успокоения).
В 9 недель со свежим узи поша вставать на учет
23.06.2025
Ответить
Анна
Деля , нужно будет еще раз сдать хгч, чтобы убедиться в том, что он больше 1000? Примерно через дня 4-6? (Так как сегодня хгч 473,4)
23.06.2025
Ответить
Деля
Анна, можете сдать через дня 4, там точно будут уже больше тысячи, а можете сразу на узи идти)
Я в этот раз сдам 2 раза , посчитаю примерно когда будет 1000 и запишусь на узи. Моя тревожность не даст ждать хотя бы 6 недель, чтоб сразу и сб услышать😁
23.06.2025
Ответить
Лилия
Здравствуйте! Можете на сроке около 6 недель сходить посмотреть маточную беременность
Не хотите так, то идите в 8-9 недель послушать сердечко
Потом вам доктор уже все расскажет
23.06.2025
Ответить