Анализ АМГ
АнализыВсе привет! Сдавала АМГ в лаборатории при больнице. Результат был низкий 0,3 нг/мл. Доктор посоветовал сдать повторно в другой лаборатории, сдала , результат 1,12 нг/ мл. Погрешность все таки значительная. Отсюда вопрос, какой же всё таки результат достоверный. Хочу сдать ещё третий раз , чтобы посмотреть, к какому показателю он будет ближе , к первому или второму. У кого так было?
Лучший ответ
Анна
Главное количество антральных фолликулов
27.06.2025
Ответить
Даша Хусаинова
Анна, врач их должен сам считать? Я сдавала фолликулометрию очень много раз и нигде не указывалось количество антральных фолликулов
27.06.2025
Ответить
Оксана психолог
Фсг хороший, при амг 0.3 он должен быть значительно выше. Сделайте узт на 2-3 день цикла. Пусть посчитают антральные фолликулы
27.06.2025
Ответить
Катерина
Амг вообще не оценивают в одиночку.
Только в совокупности с фсг и подсчетом антральных фолликулов.
С амг 0,3 обычно фсг уже выше нормы.
И единичные фолликулы в яичниках
27.06.2025
Ответить
Катерина
Даша Хусаинова , хороший. Если антрактных больше 5 в сумме то больше на правду похож Амг второй, где 1,12
27.06.2025
Ответить
Танечка
Ой, я так вчера аж на иголках была целый день..
В прошлом году был 5.4, а вчера получила результат 0.957.. как я охренела..
но девочки говорили что это может быть погрешность, либо эму так "захотелось"
Сильно в голову не брать🤷🏻♀️
Я сейчас гомоцистеином занялась, он то очень высокий
27.06.2025
Ответить
Яркость
Ходят слухи, что в гос учреждениях амг занижают специально. Не первый раз с этим сталкиваюсь. Можно переслать ещё раз в третьем месте + сделать УЗИ. Если по УЗИ все ок, то амг 0.3 недостоверен.
27.06.2025
Ответить
Ольга
Моя репродуктолог говорит что по одному амг никто никаких выводом не делает. Смотря в совокупности амг+фсг+УЗИ.
01.07.2025
Ответить