планирую беременность
Саратов
Елена, с сегоднешнего днч веду дневник натощая сахар 5,8 через час 11,1, предпологаю что инсулин выпишут,хочу зарание узнать как его колят
0
30.06.2025
Ответить
жду мальчика, 27 неделя
Омск
Юлия, у меня примерно такие же цифры до инсулина были
0
30.06.2025
Ответить
Саратов
Елена, здравствуйте. Тоже ставят ГСД и настаивают на инсулине. Утром самое большое было 5.8, а днем до 6.8. Вот у меня ооочень большой вопрос, а после родов не останется ли в организме потребность в инсулине? 🤔🤔🤔 ведь организм будет работать с посторонней помощью, а потом резко все уберется?
0
03.07.2025
Ответить
жду мальчика, 27 неделя
Омск
Виктория Викторовна, нет. Никаких привыканий к инсулину нет. Отменяется в день родов.
0
04.07.2025
Ответить
жду мальчика, 27 неделя
Омск
Юлия, 2 вида. Длинный и короткий. Длинный на ночь в бедро, он образует базу, снижает тощак. Короткий перед приемом пищи в живот , чтобы не было вылетов.
0
30.06.2025
Ответить
жду мальчика, 27 неделя
Омск
Юлия, да. Сколько ставить на определенный продукт, придет с опытом . Начинать с минимальных доз , чтобы не уйти в гипо
0
30.06.2025
Ответить
Мама мальчика (7 месяцев)
Москва
Мне назначили длинный в 9 утра и в 9 вечера, короткий на каждый перекус и основной прием пищи.
Сказали колоть либо в руку, либо в живот, либо в бедро.
Но у меня на тощак все равно вылет есть даже на инсулине 🤷♀️
Мне выдали бесплатно по омс, инсулин, иглы и датчик который мерит сахар
0
30.06.2025
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 месяцев)
Казань
Инсулин подбирается индивидуально. Зависит от того, какой сахар вылетает. Кому-то достаточно длинный, кому-то нужен и длинный и короткий. Дозы тоже индивидуально. Эндокринолог все объяснит, даст рецепт на бесплатный инсулин.
0
30.06.2025
Ответить