Девочки, как пользоваться тестами на овуляцию? Нужно ли делать тест каждый день? Два раза в день в течение всей недели или как?
Лучший ответ
Сначала 1 раз в день, лучше около обеда. Начинаете делать последнее месячных через несколько дней, если цикл стабильно 28 дней или около того. Сначала полоски тусклые. А вот в тот день, когда станут поярче чуток, начинайте замачивать 2 раза в день и лучше каждые 10-12 часов. Например, в 10 утра и 8 вечера, 10 утра и 9 вечера.
Как было у меня. Мои цикл идут в среднем 28 дней. Берем 28 делим на 2 получается 14 день цикла это овуляция. Смотрим на календаре какая это дата. До этой даты за 4 дня начинаем делать тест, сделали тест приклеили к белому листу, рядом написали дату и так каждый день пока полоскание станет ярчать. Когда она станет красная как первая полоска, это овуляция. Когда у меня по доходил пик овуляции , я прям два теста делала, потому что утром еще светло красный, а к вечеру уже уже сильно красный.Пример. Мой цикл в августе начинается с 7 августа по 3 сентября= овуляция приблизительно 20 августа, с 18 августа я начинаю делать тесты.
😊это такое мутное дело😂я большой фанат тестов и цикл не стабильный, овуляции были на 11 день, а бывали на 23. Еще бывало, что утром и вечером отрицательные, а в обед положительный, а бывало, что 4 дня положительный. Я еще ориентировалась по шейке и по выделениям, а после вторых родов овуляция очень болезненная была, так что было проще. Если знаете длину цикла, то вычитайте 14 дней (вторая фаза обычно более постоянная) и это будет примерный день О, за несколько дней до начинайте делать. Если не регулярный, то я бы начинала через 7-10 дней после первого дня мес.