Всем привет! Я еще только разбираюсь в теме отслеживания овуляции. Цикл в среднем 29 дней, в прошлый раз был 32, и это для меня редкость. По идее, если овуляция не поздняя , тест сегодня должен быть яркий, завтра овуляция - отрицательный. Но вчера (13 дц) и сегодня (14 дц) он одинаково отрицательный. У кого-то вообще получилось с помощью них отследить нормально овуляцию? Склоняюсь пойти на узи
Лучший ответ
Я отслеживала овуляцию тестами smart тест. Всегда четко показывали пик. А если не ярчала полоска, то и овуляции в цикле не было, что потом подтверждалось УЗИ. Так что я доверяю им.

За два дня до овуляции тесты были отрицательными и динамика в течение суток отсутствовала. Следующим утром (день до О), яркость резко прибавилась, но все еще не доходила до одинакового оттенка со второй полоской, через несколько часов уже был яркий положительный тест. Все совпало с выделениями и субъективными ощущениями, поэтому рекомендую продолжать тестить. Гормон ЛГ не накапливается, в отличие от ХГЧ, поэтому тест может, казалось бы, внезапно поярчать)
О легко пропустить, тк тест может резко стать ярким. Поэтому так и называют "скачок ЛГ". Вторая полоска должна стать яркой, даже темнее первой полоски. Из хороших тестов - first reply. Еще и по скидке можно купить.
Да в этот раз смогла отследит овуляцию, пик пришелся на 12дц. Делала утром и вечером.

По тестам можно отследить, если есть финансы конечно фолликулометрия + тесты будет супер чтобы точно не пропустить. Овуляция по идеи должна быть в середине цикла, но никому ничего не должна)) в прошлом месяце у меня овуляция ровно по календарю пришла( 16-17 день цикла)