Прогестерон
АнализыДобрый вечер всем!) Подскажите, пожалуйста , а то совсем уже запуталась с анализом на прогестерон.. крик души..
Если кратко: у меня часто сбои циклов, и овуляция то есть, то нет.
В марте этого года впервые сдала анализ на прогестерон был 0,35 нмоль/л на 23 ДЦ, потом оказалось что был сбой и это был примерно 4 ДЦ, потом сдала уже в этом же цикле на 23 день цикла снова и был уже 46нмоль, овуляция была)
И вот сейчас: сдавала на 20 ДЦ 30 сентября был 1,2 нмоль и через 2 дня начались месячные ( снова был сбой)
получается последние месячные начались 2 октября, 14 октября (13 ДЦ был) я пошла на прием к репродуктологу, она сказала, что овуляция уже была, желтое тело есть, то есть была ранняя. Поставила недостаточность лютеиновой фазы, и назначила дюфастон, который я пью с 15 октября по 2 таблетки в день. Сегодня снова пошла сдать прогестерон ( сегодня 20ДЦ) и он пришел 6,6 нмоль…. я ничего не понимаю,как так… это ведь очень мало..(🥲 я думала от дюфастона он будет высоким да и в целом как он может быть таким маленьким если овуляция была по узи!!
И вот думаю либо он уже упал и просто скоро будут месячные, либо возможно я рано сдала ? хотя врач сказала сдать в период с 20.10-22.10 как раз сегодня серединка и вряд ли сдав завтра он бы повысился… понимаю, что беременности скорее всего нет… очень грустно..
Было у кого-то что-то похожее? Поделитесь пожалуйста ❤️🩹