Девочки, всем привет! Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Короче, у меня есть трое детей, три девочки. Мне 35 лет, мужу 37 лет. Детям: старшей 14 лет, средней 13 лет, младшей 9 лет. Решили мы с мужем родить четвертого ребенка, но уже как год не получается. Троих зачали с первых попыток. У кого такое было? Может быть, это связано с возрастом?
И у меня три девочки,17,13 и 9, мне 35,мужу 37, прошлый цикл пролетный ((( надежду питаю на этот...
Мне 46,беременна 6 недель🙂
Да - у вас уже возраст. И у женщин и у мужчин яйцеклетки и сперма начинают иметь генетические изменения. Если за год не получилось - это точно к специалисту.
Мы с мужем 8 месяцев планировали, мне 24, ему 33. И врач сказала, что это норма. Если Вы реально с августа планируете, как написано на странице, то переживать еще рано. Вроде с 35 лет полгода дается на спокойное наступление беременности.
В первую очередь нужно провериться у репродуктолога. Обычно влияет возраст женщины, потому что после 35 способность к зачатию постепенно начинает снижаться, у мужчин только после 45. Но это ничего не означает. Моя подруга случайно забеременела в 43 и успешно выносила, моему мужу 43 тоже и проблем с зачатием нету, всё быстро. Так что это только ко врачу, чтобы выявить причину
Если смотреть по самому младшему ребёнку, то вы родили ее в 26, забеременели в 25. Вы же понимаете что разница между 25 и 35 есть и огромная. Конечно дело в возрасте и качестве яйцеклеток. Но это не значит, что не получится, просто не так быстро как в 25. Ну и естественно, если вы уже год пытаетесь, пора бы сдать анализы все и вам и мужу
А вы хотя бы базовые анализы за год сдали? Спермограмма? Есть ли овуляция?
Это ж гадание на кофейной гуще.Навряд ли в 35 можно оправдать «возрастом». У меня что в 23, что в 33 по два года никак не получалось, и сейчас в 42 уже 2 года никак. У вас есть время еще. Все будет)
Конечно возраст влияет. Вы же понимаете, что забеременеть в 25 и в 35 с первого раза - это таки разное немногого)) К сожалению организм наш не молодеет((