Ретрохориальная гематома
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девушки, привет!
В 7 недель случайно обнаружили такую гематому, 24мм, сейчас идет 8,2 дня. Выделения были 1 раз светло бежевые, и пошла в больницу на узи, там и обнаружили. Странно то, что в один день на узи она 24, через два дня 13 мм , через два дня снова 22 мм ( странная узистка в целом, сомнительная)
Назначили Транексам 500 3р. Утрожестан утром и вечером. Выделений никаких нет. Насколько это опасно, кто сталкивался?
Карина
А зачем транексам? Транексам нужен если у вас кровит. Просто старайтесь больше лежать, половой и физический покой. У меня была 2.16х0.8, вышла за 6 недель. Будет мазать то розовым, то коричневым, она и должна мазать, она же выходит. А вот если пойдёт алая кровь то выпейте транексам 1000 и в больницу.
03.11.2025
Ответить
Ekaterina
Карина, Тоже в больнице транексам выписывали при розовой мазне, типа «угрозу нужно предотвращать», грамотная врач отменила сразу, оставила только утрожестан и то «раз уже начала, до первого скрининга»
Тоже говорит «Выделения могут иметь разный характер, пока нет алых выделений, выделения считаются в пределах нормы»
03.11.2025
Ответить
Anna D
Было, но транексам не назначали. Велели пить только в случае явных кровянистых выделений. Из поддержки был ипрожин.
03.11.2025
Ответить