Амг
АнализыДевочки,привет. Готовимся к ВМИ,сдала анализы
Амг пришел 2.1,ровно год назад сдавала был 4.7
Я когда увидела эту разницу,так испугалась. Мне 23 года,ничем не болела и не болею,поставили с мужем бесплодие неясного генеза
За год несколько раз стимулировали овуляцию,может быть из-за этого?
и такой вопрос,возможно ли что АМГ повышается? Из-за чего может быть такая разница? Или я зря переживаю?😬
Наталья
АМГ повысить невозможно, но в разных лабораториях возможен разный результат, и стимуляция снижает АМГ, так как у Вас за раз созревает больший запас фолликулов с яйцеклетками
8 дней
Ответить
Bella
Наталья, вот тоже думаю на стимуляцию
Овуляция своя происходит каждый цикл,зачем стимулировали не знаю
Реп действовала по протоколу
8 дней
Ответить
Наталья
Bella, чтобы получить больше эмбрионов, для этого необходимо много яйцеклеток, по одной за раз брать вдруг с ней не получится, или будет только один эмбрион, не дай бог он не приживется, снова всю процедуру проходить, а так будет даже если несколько эмбрионов, их заморозят и если не получится в следующий раз подсадят просто снежинку)
8 дней
Ответить
Натали
Нет, АМГ повышаться точно не может, количество фаликулов закладывается на стадии формирования плода.
По поводу второго вопроса мне даже репродуктолог не смог на него ответить, просто сказала что так бывает. У меня за пол года на единицу показатель упал. Ещё как вариант сдавали анализ в разных лабораториях, поэтому значения немного отличаются.
8 дней
Ответить
Bella
Натали, спасибо за ответ
Анализы сдавала в одном перенатальном центре,но сильно нервничала перед сдачей
Грешу на это ещё. Сдавала на 2ДЦ
А ФСГ в норме
8 дней
Ответить