Двойной серкляж

Снимали двойной первый мне в больнице, так же как и одинарный. С сыном попробовали тоже просто снять (у меня отошли воды, так что снимали опять же в больнице уже), сняли часть. Но у меня с одной стороны шов врос в ткани и потребовалась операционная и спинальная анестезия, чтобы все вынуть.
16 часов
Два раза были двойные. Один раз превентивные и потом экстренные. Второй раз сразу два шва, потому что были повреждения шейки от предыдущей беременности (прошло 4 месяца между) и для подстраховки. Прошло по-разному. Один раз потеряла ребенка через неделю после вторых экстренных швов. Сына доносила до 35 недель. Был фунелинг с 19 недель (довольно частое явление при ИЦН), но швы выдержали. Правда, была на постельном режиме с момента обнаружения. Возможно, это было лишним, но учитывая количество потерь у меня и то, что это была последняя попытка родить живого ребенка все хотели сделать вообще все, что возможно.
16 часов
Овуляция прошла, фолликул растет в другом яичнике Правда ли, что к 40ка годам ДФ может совулировать и при размере 16-18мм?