Lgg и lgm к цитомегаловирусу
АнализыСдала в Инвитро, так как в том году в мазке обнаружили цитомегаловирус и назначали препараты

После препаратов фемофлор был чистый
Сейчас я беременна и знаю что эта дрянь очень опасная , решила перестраховаться и сдать
Lgm говорит о том что вирус не в активной фазе, lgg о том что у меня иммунитет , или как это интерпретировать?
Алина
У меня щас IgM+, IgG - 144, и ЦМВ со мной судя по всему очень давно и совсем подавляться не желает. До этого у меня еще в мазках ДНК ЦМВ определялся, полечилась, из мазков пропал и инфекционист сказала иди беременей, вот такой прикол))
Ну вот на следующей неделе 1 скрининг, поглядим че вышло)
18 часов
Ответить
Рина Фролова
Алина, я дней 7 лекарства попила в том году, потом сразу на пересдачу пошла, все было уже хорошо
Если бы я ничего не знала в этом всем деле, я бы панику не разводила, а тут беременность первая, очень долгожданная, долго и упорно к этому шли, и я слишком много знаю, стараюсь все плохие моменты из головы убирать, но все равно страх присутствует
Вам благополучной беременности!! Крепкого здоровья вашему малышу🩵
18 часов
Ответить
Алина
Рина Фролова, у меня лечение было дольше 7 дней, я ещё и Валацикловир пила 8 месяцев, а все равно как только забеременела - снова привет герпес и за мои 11 недель он вылез уже 6 раз)
Беременность у меня тоже первая, но как бы я к ней не готовилась заранее - иммунитет мой подавлялся вирусами годами, поэтому работаем с тем что есть😄
Первые недели тоже переживала, а щас уже плыву по течению))
Главное что ЦМВ не первичный, так что верим в лучшее😁
17 часов
Ответить
Рина Фролова
Алина, я когда сдавала анализы, мне сказали что по герпесу я носитель типо, у меня его никогда не было
Мама когда была беременна мной, переболела всем 😁
17 часов
Ответить
Алина
Рина Фролова, значит ваш иммунитет с ним в силах бороться, это хорошо)) Ну вот и я тоже разные комменты, что болели девушки и тем и другим и все было норм, ну и успокоилась, решила лишним себя не накручивать))
16 часов
Ответить