Москва
Полет и планирование
Девочки, всем привет и хорошего дня! Не кидайте в меня тапками, может быть вопрос и глупый, но все же хочется с кем-то посоветоваться.
Сейчас мы с мужем готовимся к активному планированию, пьем витамины, сдаем анализы и т.д. Это активное планирование мы хотим начать в феврале, в середине февраля мы улетаем на 3 недели в отпуск. Я понимаю, что шанс забеременеть в первый цикл ооочень маленький, но он есть. Будет ли это безопасно (в том плане, что не будет возможности обратиться ко врачу, сделать УЗИ и так далек)? Или лучше начать активное планирование по прилете?
Мама девочки (1 год)
Москва
Тут скорее зависит от того, когда у вас овуляция по плану, в насколько дикую страну вы летите, насколько активный отпуск планируете. Условно, вы можете забеременеть ещё дома и улететь в отпуск не зная этого - это один сценарий. Или же у вас овуляция будет к середине отпуска и вы (даже в случае положительного исхода) поймаете задержку уже будучи дома.
У меня был первый сценарий и пришлось обращаться в больницу, все хорошо в итоге, но нервы были потрепаны и интенсивность отдыха сильно снижена 🤪
0
16.12.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
BRUSNIKINA, вот у меня планируется тоже первый вариант, поэтому немного страшновато))
0
16.12.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Гортензия Ниловна, если у вас не горят сроки, я бы начала планирование позже. Отдохнула бы напоследок, расслабилась по полной.
0
16.12.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет), беременна, 28 неделя
Москва
Любите друг друга и не забивайте голову))
Меньше переживаний, с двумя беременностями в 20 и 22 так куралесила и все ок 😉Сейчас в 35 замороченная и всё никак
0
16.12.2025
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет)
Исилькуль
У моей подруги 3 сына. Все 3 беременности с 1го цикла планирования, так что не парьтесь. Главное фолиевая кислота
0
16.12.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Элен, спасибо большое! Очень хочется так же🥹
0
16.12.2025
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет)
Исилькуль
Гортензия Ниловна, да будет так!
0
16.12.2025
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Владивосток
Будет безопасно, вообще не забивай е себе голову. Небезопасно, когда уже есть живой эмбрион, тонус, угрозы и т.д.
0
16.12.2025
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года)
Подольск
Ничего страшного не случится, можно лететь
0
16.12.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Нур-Султан (Астана)
Пока не установлен факт беременности, ни о чем нельзя говорить заранее
0
16.12.2025
Ответить