Войти

Последствия лапароскопии

0
5
планирую беременность Воронеж
Здравствуйте, мне вообще яичники не трогали, не было ни кист, ни резекций. Но тяжелая степень эндометриоза удалили. В итоге Амг с 4.11 упал до 1.16. До операции было 11-12 фолликулов антральных. потом когда Амг показал 1.16 пошла на узи как раз перед протоколом, было 6 фолликулов всего. А в цикле эко вообще всего 3… мягкая стимуляция таблетками ,выросло 2 ооцита= 0 эмбрионов… потом сразу продолжение стимуляции так как было еще 5 фолликулов , дорастили их и выросло 3 фолликула, новая пункция через 9 дней после первой. Взяли 2 ооцита, один оказался пустой. В одном цикле было 2 стимуляции и 2 пункции, 2 оплодотворения, Итог: 1 эмбрион 3АА в крио. В январе будем продолжать накопление эмбрионов. Но лучше не затягивайте, ищите в эко с тем , что есть. Амг у меня упал через месяц, в первый цикл после операции было все как прежде. А спустя 3 мес рухнул и далее похоже падает.
0
19.12.2025
Мария, кошмар, сочувствую вам. Хочешь сделать как лучше, а получается наоборот. Мне еще и эндометриоз опять поставили на узи. У вас пока не возвращается?
0
19.12.2025
Мария, желаю вас успеха. Все получится!
0
19.12.2025
планирую беременность Челябинск
В 2013г делали резекцию левого яичника. Эндометриоидная киста, но по результатам гистологии оказалась фолликулярной. Амг ни до, ни после лапары не сдавала (про такой анализ ещё не знала, а врачи не сказали). Сдала амг в первый раз в 2021г,был 0,33. За время с операции беременеть не пробовала (не от кого было), но узи делала ежегодно. Если сначала парочку антральных фоллликулов там находили, то потом перестали, а некоторые узисты кое-как сам яичник находили, а бывало и не находили( с 2024г делала стимуляции гонал+мериоферт в больших дозировках, но ни разу ни одного даже антрального фолликула там не было... В общем перестал работать яичник.. НО.. В этом октябре мне врач для снижения фсг, лг прописывает КОКи на месяц, пила логест. А через цикл я иду в программу, мы на первых узи даже иногда забывали смотреть левый яичник, всё равно там ничего нет. А на одном из последних узи перед пункцией врач смотрит, а там фолликул.. Большой, хороший визуально... Я в шоке... В итоге с него взяли зрелую клетку, вроде бы даже там вырос ещё второй поменьше... Уж не знаю, с чем это связано : с приемом логеста или с моим похудением перед программой (уже в ожирение уходила), но яичник заработал... И очень надеюсь, что это был не разовый случай.. (а в эко был пролет в итоге(((
0
19.12.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Лапару делала в октября 2023, тоже обширный эндометриоз, в матке, на яичниках и спайки, АМГ был 2.18 что то такое, на эко пошли в мае 2024, и в мае сдавала АМГ был 2.08
0
19.12.2025
Лапароскопия ЕКБ или МСК Удаление эндометриодных кист

Похожие записи