Всем привет! Девушки которые прошли через вб и удаление трубы, когда вы в дальнейшем забеременели как вы справлялись со страхов что вб повторится?🥹🙈
Лучший ответ
В 2020 естественная внематочная, удалили трубу. Дальше было не до беременности и страх повторения. В 2023 начали планировать. В 2024 обратились к врачу, здоровы. Конец 2024 пошли к репродуктологу, сделали гистеру, игх, пайпель, проходимость трубы-здорова, проблем нет. Надоело мне надеяться и пошли в эко. 3 переноса пролет, никто не понимал почему так, тк с эмбрионами проблем нет, возраст 28 лет. Решили дать надежду 4 переносу и вуаля внематочна ( при этом хгч шикарный и в брюшной полости 1 литр крови). Удалили вторую трубу. Через 3 месяца -5 перенос и наконец беременность 🤰 все сказали ( репродуктолог и оперирующий хирург), что в трубе был вялый воспалительный процесс который все и портил, в жизни клиники никакой нет, но и беременность не получится. Вот так .
В мае операция, в январе беременность. Но, мы не планировали. Как только началась задержка, пошла на узи убедиться какая беременность. Как только сказали маточная, все страхи ушли.
В начале июня была операция, в сентябре забеременела. Наблюдалась у проверенного доктора, начали пробовать после трех циклов и доп. терапии (против спаек и т.д.). Обязательно верьте, что все будет хорошо! Сейчас уже чувствую легкие пиночки малыша внутри и жду второй скрининг)
Самая первая внематочная была, трубу удалили, и страх каждый раз. Бегаю на узи, чтлб убедиться, что маточная беременность, потом выдыхаю. После удаления трубы прошло 4 мес и наступила беременность
На 8 цикл всё получилось.. было страшно конечно,но настраивалась на лучшее
В марте операция, в ноябре забеременела. Тряслась конечно, но в этот раз прям уверенность была, что все там, где надо, но я чувствую тело хорошо, ощущения не подвели. Первое узи сделала в 4,5 недель акушерских (ранняя овуляция была), пя нашли и успокоилась) Дальше пошли другие переживания 😄 Мне помогали мысли, что я ничего не могу изменить, прям заставила себя смириться и принять любой исход, знала, что если вб опять, потом можно пойти на эко) Но надеялась и верила в лучшее, конечно)