беременна, 37 неделя
Воронеж
Симптомы 5нед5дн
Девочки, кто рядышком, расскажите как себя чувствуете? Что замечаете?
Самое явное у меня - это грудь. Оооочень болезненная. Периодически больно лежать на боку.
Обострились запахи и появилась какая-то брезгливость. Как таковой тошноты нет. Кратковременно подкатывает по вечерам , но никак не мешает жить жизнь.
Стал очень вонючий пот 😰 дезодорант не помогает.
Присутствует усталость и апатия, перепады настроения 🫣
Лучший ответ
Алина
планирую беременность
Москва
Как раз на 5.5 впервые вырвало фо бо перед сном. Аппетит еще присутствовал. Спала как сурок, начала потеть как поросенок, кишечник жил своей жизнью ( то слабил то крепил). Живот потягивал.
К 6 неделям я уже блевала более 10 раз в день, утром тошнота как будто я выпила море алкоголя, меньше пила, больше ела сухарей, чтобы задержалась еда, много спала( это было спасение ), в ванной убрали все вонючие гели для душа, начали все мыться мылом ☹️когда мыла голову, рвало в ноги или муж стоял с тазиком за шторкой и ждал когда ловить. Перестала готовить, жили на доставке и заморозке ( спас аэрогриль). Муж еду брал на работу и ел горячее на работе, дома все холодное не разогретое ( чтобы без запахов). Парфюм весь вонючий, коты слюнявые ( Котов пришлось мыть 😅), лоток пахнет, холодильник открытый вонючий, вещи постиранные воняют ( даже после сушильной машинки все воняло ).
Кароче, страшные времена 🤣🤣🤣 сейчас 17 недель но спасают таблетки, без них я была трупом
0
13.02.2026
Ответить
жду мальчика, 21 неделя
Воронеж
Алина , какой ужас 😄 мне кстати собачки мои пока так и пахнут любимыми плюшечками ❤️ надеюсь их не коснется 🤣🤣🤣 вообще пока радуюсь , что отделываюсь запахами)
Я перестала есть еду из холодильника, потому что она мне воняет. Даже холодильник открыть не могу. Дважды уже помыла и все равно чем то сладким пахнет. У мужа такого нет , не чувствует запаха вообще
0
13.02.2026
Ответить
планирую беременность
Москва
Paula, мне муж говорил отстань от холодильника, ему не воняет, а для меня как будто еда умерла- в магазине ее воскресили -у нас дома она не выдержала и опять померла😅 зато в холодильнике появились всякие фильтры и уловители😅
0
13.02.2026
Ответить
жду мальчика, 22 неделя
Москва
здравствуйте, 6 недель 5 дней
грудь увеличилась, чувствительная, соски постоянно стоят ))
тошнота часов до 3 дня, пока без рвоты, после 3 часов, как кнопку нажимают и все, никой тошноты. периодически потягивает низ живота. слабость и аппетит постоянные.
желаю всем благополучной беременности и здоровеньких деточек!!!!
0
13.02.2026
Ответить
беременна, 21 неделя
Москва
У меня ЭКО, но сегодня если от начала цикла, то сегодня 5нед2дня.
Апатия, кажется начало иногда потягивать живот и в туалет чаще по маленькому. И т.к. я на утрожестане, то пучит. Но все это не мешает обычной жизни.
0
13.02.2026
Ответить
жду мальчика, 21 неделя
Воронеж
Ромашка, меня очень расслабляет возможность оставаться на удаленке, поэтому я как квашня
0
13.02.2026
Ответить
жду девочку, 21 неделя
Могилев
У меня 5нед3дня. Тоже болит грудь, тоже на боку на животе бывает больно лежать. К запахам у меня всегда была повышенная чувствительность, сейчас периодически кажется что чем-то не сильно, но навязчиво пованивает. И лёгкая (совсем незначительная) тошнота время от времени накатывает. А ещё почти нет аппетита.
0
13.02.2026
Ответить
жду мальчика, 21 неделя
Воронеж
Alena , у меня то совсем нет аппетита, то хочется чего-то конкретного
0
13.02.2026
Ответить
Москва
Я уже родила правда, но помню свои первые симптомы, как будто они были вчера🥲😂было тоже самое как у вас, духи мужа, которые мне нравились настолько сильно и которые я сама подарила ему, были мне противны 😂 чутье обострилось, грудь болела, но не сильно, вонючий пот был чуть позже у меня, примерно на 10-12 неделе 🤧 но самое странное для меня было -это чувство будто я заболеваю, ломота в теле, будто озноб, особенно в плечах, сильная тяжесть , усталость
0
13.02.2026
Ответить
жду мальчика, 21 неделя
Воронеж
Эмилия, духи мужа это капец… а еще вчера я ему предъявила, что он громко дышит 🤣 думала такое только в кино бывает
0
13.02.2026
Ответить
Нижний Новгород
6н.3д. Не покидает мысль,что что-то не так.Хотя вчера была на УЗИ ,постааили 6 нед. Сб +. Меня мутит,иногда слабость,грудь чувствительная...хорошо,что бюстики не ношу уже лет 15🤪...нп на что одевать стало,после 2ой б🤣. Но до этого во все бер.меня не то,что мутило.....я встать не могла,пить не могла...Переживаю
0
13.02.2026
Ответить
жду мальчика, 21 неделя
Воронеж
Любовь, это все наша тревожность.. все будет отлично, я уверена ❤️
0
14.02.2026
Ответить
жду девочку, 21 неделя
Краснодар
Апатия и по утрам комок в горле,пока не поем. Ну и отечность на утроджестане
0
13.02.2026
Ответить
жду мальчика, 21 неделя
Воронеж
Александра , я на дюфастоне, по весам грамм 700 туда сюда гуляют
0
13.02.2026
Ответить