Не могу никак на эко попасть... Судьба
Девочки, такая ситуация, несколько лет пытаюсь на Эко попасть, но вечно что то не пускает.
Первый раз я пошла, я не попала, у меня была биохимическая беременность .
Второй раз, мне никто не сказал про сроки годности анализов, второй раз начала проходить, у меня нашли гидросальпинкс, далее, пришлось ждать несколько месяцев операцию, удалили одну трубу
Сейчас, все зажило, опять прошла жк. Но головой как будто не пускает, не хочу на нее всем сердцем и душой. Я, не знаю почему.
У меня, нет страха, я врачей не боюсь, прошла огонь и воду. Но вот в душе, как будто не надо. Надеюсь сама забеременею, пока иду к этому, осталось 1 труба, она проходима.
Просто мысли вслух....
Лучший ответ
С надеждой
Челябинск
Знаешь, я прочитала твое сообщение и задумалась.
То, что ты описываешь - это классический случай, когда психика включает защиту. Ты столько раз сталкивалась с препятствиями (биохимическая, гидросальпинкс, операция, бесконечные анализы), что твой внутренний "сторож" решил: "А давай-ка мы больше не будем так рисковать, чтобы снова не разочаровываться". Это не осознанное нежелание, а скорее глубинный механизм самосохранения. Ты устала надеяться и снова обжигаться.
И вот это состояние "надеюсь на чудо само" - это твой способ дать себе передышку, позволить мечте существовать без давления сроков и протоколов. Это очень важно - услышать этот внутренний голос, который говорит "не надо". Он не против ребенка, он против повторения боли.
В психологии это называется "вторичная выгода" или защитный механизм, но по сути это просто сигнал: тебе нужно время, чтобы восстановить веру в благополучный исход. И когда ты позволишь себе прожить это состояние, возможно, потом решение придет легче.
Это очень глубокая тема, про то, как наши переживания влияют на тело и нашу готовность к зачатию. Я сама много об этом думала и изучала. У меня есть небольшой форум, где мы как раз разбираем такие вещи - не про таблетки и процедуры, а про внутреннее состояние, про психосоматику и поддержку. Если хочешь, можем там это подробнее обсудить, почитать похожие истории. Мне кажется, тебе бы это помогло разобраться в себе. Заходи, буду рада
0
16.03.2026
Ответить
Драма
Если вам 25 то ещё конечно можете не ходить. А если 35+ и несколько лет безуспешных попыток, то уже пора.
0
16.03.2026
Ответить
Драма
Лето, я на свое первое ЭКО не попала т к. Случилась внематочная. Спустя два года все равно пошла. И думаю что надо было не надеяться на еб, а идти раньше.
0
16.03.2026
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Лето, я не жду чуда, и чтоб время не терять, опять пошла, надо пройти анализы. Вот такие события у меня происходят ...
0
16.03.2026
Ответить
Новокузнецк
Да это нормальные трудности перед протоколом, у меня тоже то онкомаркеры повышены были, то анализы пересдать, то полипы, потом инсеминации 2 шт, потом гипера была... Короче, свой первый крио я сделала только через год и то не удачный ((
Главное, не отпускайте руки и все получится)
0
16.03.2026
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Девочки, спасибо всем за комментарии, почитала вас, действительно, может, себе придумываю, накручиваю.
Года, идут, и неплохо делать.
Сегодня первый день записалась на Эко, буду сдавать анализы. Надеюсь на лучшее. 🤞
0
16.03.2026
Ответить
планирую беременность
Саратов
Не верю я в это "не судьба", " не время" и тд. Ктоготов и хочет - тот делает, кто не готов - ищет знаки судьбы. Если вы пока не готовы - никто ж не заставляет👌🤷♀️
0
16.03.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Казань
Многое зависит от возраста, и от вашего принятия бездетной жизни в случае чего. Ну вот представьте, вы время потеряете, и в итоге без детей, сможете радоваться жизни? У всех ведь по разному.
0
16.03.2026
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Мы 3 года так пытались сами. В итоге все навно ЭКО. И, слава Богу, сейчас 21 век и есть эко. Еще лет 100 назад бы мы остались без детей
0
16.03.2026
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 10 неделя
Сургут
У меня все никак не получалось дойди до эко,то анализы просрочились,то мрт плохое,сделала гистеру.Потом все таки добралась.Это как знак того,что нужно точно знать нужно тебе это или нет.Бывает мы сами не готовы поэтому и складываются такие собития.Значит нужно их пройти,чтобы получить желаемый результат и быть уверенным в своем выборе.
0
16.03.2026
Ответить