Войти

Дюфастон - Помогите разобраться

Лучший ответ

Мышка
Звездочка, 11 лет 7 месяцевМилашка, 9 лет 6 месяцевМалыш, 1 год 8 месяцев Нижний Новгород

У меня тоже 4 года не наступала беременность, после 3 беременностей с первого цикла, анализы в норме были , врач видимо не знала , что со мной делать и назначила Дюфастон , тоже с 11го дня. Во не зря я тогда против была, также как и вы рассуждала , что как минимум рано до овуляции его пить и врачу сказала она отмахнулась. Но руки у меня опустились тогда решила сделать все как врач назначила ииииии.... Овуляция не пришла, чувствую тишина , пока не закончу его пить овуляция не придет, так и вышло, только закончила через 3 дня организм оживился и пришла овуляция(я их очень ярко чувствую поэтому знала точно), ну и после овуляции через 2 недели месячные. Как же я тогда ругала врача и себя☝️

В итоге мужа заставила обследоваться, причина в нем была , как начала его лечить так и беременность пришла.
0
22.04.2026
Елена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Мышка, спасибо вам что написали о своем опыте !! Я с одной стороны уже тоже на все готова, что скажут, с другой пока все перепроверяю, у врачей слишком какие то разные мнения оказываются ((
0
22.04.2026
Алина А
Планирую Москва

Для каких целей вам его назначают?

0
22.04.2026
Елена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Алина А, мажущие выделения за 5-7 дней до месячных
0
22.04.2026
Алина А
Планирую Москва

А диагноз?

0
22.04.2026
Елена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Алина А, диагноза как такого нет, у меня все отлично по узи, анализам, но беременность не наступает и есть мазня. Есть подозрение на недостаточность лютеиновой фазы/ аденомиоз, но в начальной стадии, так как на узи ничего нет. Нужго делать диагностическую лапароскопию, чтобы понять причину, пока не приняла решение о ней, поэтому предложили пропить дюфастон, посмотреть..
0
22.04.2026
Елена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Елена, так как беременность не наступает полтора года, при этом никаких проблем врачи не могут обозначить, решили попробовать дюфастон. И вот у двух врачей какие то разные схемы лечения, что ввело с утпор
0
22.04.2026
Алина А
Планирую Москва
Елена, так не бывает. Есть причина: аденомиоз, эндометриоз, микрополипы, эндометрит и т д.
Бессмысленно принимать дюфастон, нужно искать причину.
0
22.04.2026
Алина А
Планирую Москва
Алина А, начните с гистероскопии офисной
0
22.04.2026
Алина А
Планирую Москва
Алина А, с 11 дня вообще странная схема. Назначают прогестерон, но чаще с 5-7 дня при аденомиозе. При доказанной недостаточности ЖТ после овуляции. Но без причины- это все пустое. Ищите докмед врача
0
22.04.2026
Алина
Ярослав, 10 лет 7 месяцевСтанислав, 7 лет 11 месяцевДавид, 4 года 2 месяцаЖду мальчика, 33 неделя Иркутск

О я когда пила тоже все переживала что схема странная, но он не плохо выравнивает цикл. И я пила с 16-25 день цикла, сначала овуляции не было, а потом на третий месяц все выравнивалась и я сразу забеременела. С 11 дня все таки рано я думаю если цель именно забеременеть.

0
22.04.2026
Елена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Алина, ну вот я тоже так думаю, буду наверное отслеживать овуляцию и там дальше принимать его ..
0
22.04.2026
Алина
Ярослав, 10 лет 7 месяцевСтанислав, 7 лет 11 месяцевДавид, 4 года 2 месяцаЖду мальчика, 33 неделя Иркутск
Елена, лучше стабильно каждый месяц с 16-25 день. Организм сам подстроится и овуляция будет точно в срок. На 14-15 день цикла) как мне говорила гинеколог моя «верь в силу препарата и все получится» потому что изначально я очень сомневалась в нем и в назначении🫣
0
23.04.2026
Алина
Ярослав, 10 лет 7 месяцевСтанислав, 7 лет 11 месяцевДавид, 4 года 2 месяцаЖду мальчика, 33 неделя Иркутск
Алина, и параллельно отслеживать овуляцию по узи)
0
23.04.2026
Анастасия
Жду мальчика, 37 неделя Балашиха

Мне назначали после удаления полипа дюфастон с 11 дц, овуляцию не чувствовала все 3 мес когда принимала, никогда в жизни такого не было

Благодаря этому назначению, я так и не знаю, можем ли мы забеременеть естественным путем тк сразу подала доки на эко и их через 2 нед одобрили и все сразу получилось
Не делайте лапару, начните с гистероскопии, очень велика вероятность, что там полип, который не видно на узи, поэтому мажет до кд
0
22.04.2026
Капелька
Москва
Мне кажется с 11 дня рано, я пила с 16, только аналоговый дляженс дюфа. Кроме сниженного прогестерона проблем не было, так что забеременела спустя 4 цикла)
0
23.04.2026
Александра
Варвара , 8 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 15 неделя Москва

Если планируете беременность, тогда после овуляции

0
22.04.2026
Татьяна
Софушка, 6 летТимур, 2 месяца 1 день Краснодар

Их надо принимать строго после овуляции. Я делала так, отслеживала тестами на овуляцию после пика через 2 дня начинала принимать дюфастон, иначе он блокирует овуляцию имейте ввиду!

0
22.04.2026
норколут при бесплодии Утрожестан

Похожие записи