Войти

Достинекс и Верошпирон🌷

беременна, 18 неделя Москва

Я пила месяц четверть таблетки в неделю каберголина(то же самое), контрольный анализ показал снижение, но прям незначительное, там было норма 26, у меня 29, после месяца приема 24, эндокринолог сказала оставляем дозировку, я пообщалась с ии😅 и добавила дозировку до половины таблетки в неделю, пила месяц, в этом же месяце овуляция вернулась, я забеременела и соответственно контрольный анализ уже не сдавала)

0
3 д
Ростов-на-Дону
Валентина Вылегжанина, так вот и я думаю, что 1/3 это фигня

Видела либо 1/2 или 1/4 , то 1/3 это щадяще как-то 😂

Поэтому возьму на себя ответственность, я сама медик 😅

0
3 д
беременна, 18 неделя Москва
Виктория , мне вообще не особо она хотела прописывать его, мол небольшое же повышение, но я прям настояла тк читала что для жизни то небольшое, а для зачатия это дофига и овуляции не было точно два месяца, кто знает была ли до этого

Но знаете я бы на вашем месте все же один месяц пропила как прописано, потом контроль, потому что все по разному реагируют на снижение, возможно у вас сильно снизится и от такой дозировки

0
3 д
Ростов-на-Дону
Валентина Вылегжанина, а у вас только в пролактине была проблема?
0
3 д
беременна, 18 неделя Москва
Виктория , у меня кроме отсутствия овуляции из-за пролактина только аденомиоз, но врачи все говорили что он не сильный и влиять ни на что не может, лечить будет после родов

Еще мфя ставили то один то оба яичника

0
3 д
Ростов-на-Дону
Валентина Вылегжанина, а вот у меня и пролактин и тестостерон повышен😞

В январе по верхней границе и сейчас, решили снижать короче, посмотрю поможет ли

Тестостерон этот гадкий , не падает😞

В январе так же повышен был

0
3 д
беременна, 18 неделя Москва
Виктория , тем более мне кажется лучше смотреть динамику пролактина начиная с дозировки поменьше, понимать как действует на ваш организм
0
3 д
Ростов-на-Дону
Валентина Вылегжанина, ну вот у меня в мае была бхб , предыдущая бхб в апреле 2025 года

И больше ничего, овуляции нет

ДФ растет, а не овулирует

Попробую нормализовать пролактин , может поможет 😞

Хотя мне кажется больше тестостерон гасит овуляцию 🙄

0
2 д
беременна, 18 неделя Москва
Виктория , черт их знает( читала что пролактин по верхней границы овуляции очень мешает, но в вашем случае неизвестно что большее из зол, скорее всего надо нормализовать и то и то, и только тогда овуляция вернется, но в любом случае что-то из этого возможно быстрее снизится до адекватных значений и посмотрите - помогло или второе тоже мешает(

Ох гадские гормоны, но знаете, хоть понятно с чем бороться! Это лучше, чем когда в е в порядке, а беременность не наступает неизвестно почему 😬

0
2 д
Ростов-на-Дону
Валентина Вылегжанина, так вот да, попробую пролактин снизить , оба фактора в совокупности ещё хуже для овуляции, может когда снизится пролактин, будет шанс на свою овуляцию 🥺❤️

У меня как бы есть возможная причина , чем у девочек у которых все хорошо, но не беременеют

Не знаю почему у меня такое нарушение в гормонах, но все начало после удаления полипа эндометрия 😞😞

0
2 д
беременна, 18 неделя Москва
Виктория , тестостерон видимо и правда связан с удалением полипа, а пролактин как я поняла из-за стресса, он прям связан с кортизолом, но я его не проверяла, его сложно сдать точно, ну и что греха таить, стресс был как раз из-за планирования 🤷🏻‍♀️

Надеюсь вам поможет снижение пролактина!❤️🤞

0
2 д
Анализы , УЗИ Хгч крови на какой день показало рост

Похожие записи