Войти

Ферритин и феринжект

Лучший ответ

Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Если по грамотному, то с анемией надо решать вопрос до беременности. Но, если она наступит во время курса , то ничего страшного. У меня смешанная, латентная анемия ( железо + фолиевая). Перед эко капалась феринжектом и уколы витаминов группы В. Во время беременности двойней, положили в пц что бы так же прокапать феринжектом и уколы В. Лично мне одного курса хватает на год, перестают выпадать волосы, кожа лучше и в целом самочувствие отличное. Во время первой беременности капельниц не было, так же положили в роддом, пила феньюльс и уколы с капельницами всевозможных витаминов , глюкозой еще прокалывали помню)) Это был далекий 2009. Так что, феринжект назначают даже беременным , но в идеале дефицит нужно закрыть до ее наступления. Железо , фолиевая, Вит Д- они очень важны для первого триместра. А оценивать эффект от капельниц нужно только через месяц, после последней капельницы.

0
3 д
планирую беременность Казань
Элис Камирен, проблема в том что капельницу не выписывают если гемоглобин больше 100. И им не важно что ты 2 года ежедневного пьешь орально железо. Вот только выпросила разрешение. Так вышло что оно попало на цикл со стимуляциией и сейчас пошли самые важные дни . И как раз есть время на то чтоб сделать капельницу, потом работа где не отпроситься будет . Вот и боюсь если караться буду в момент имплантации опять все сорвётся ведь препарат тяжёлый. К сожалению наша медицина не даёт сделать все грамотно до активного планирования. Им все равно навредит или нет , у них свои видения.
0
3 д
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород
Марисолька, в вашем случае , конечно лучше прокапаться. И если переживаете, то может рассмотрите перенос не в этом цикле, а в следующем. Если не получится, поговорите с репродуктологом. У меня гемоглобин 120 всегда, а ферритин 4-6, железо тоже сильно снижено, это и есть латентная анемия. Вообще, по гемоглобину не определяют дефицит железа, он косвенно может указать на проблему, но это не стопроцентная диагностика железо дефицита и анемий в целом. Очень печально, что у вас врачи на столько безразличны к пациентам(( потому как анемия, как раз таки, очень сказывается на репродуктивном здоровье и на развитии плода. И на течение беременности в целом ( и не только анемия, а любой истинный дефицит)
0
3 д
планирую беременность Казань
Элис Камирен, у меня не перенос , а стимуляция в естественном зачатии. Сейчас 1 ДПО. Уже не перенести момент .
0
3 д
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород
Марисолька, У меня две капельницы попали на начало стимы, получилось, шестая капельница на третий день и седьмая на 11, когда уже готовилась к пункции. Противопоказаний не было, капельницы были по назначению гематолога и эндокринолога. Репродуктологи естественно знали, одобрили. Ушли в крио, но не из за капельниц, а из за риска гиперы. Перенос в след цикле будет, если бы не мои мфя, то перенос был бы свежий.
0
3 д
планирую беременность Казань
Элис Камирен, попробую рискнуть сделать завтра капельницу.
0
3 д
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород
Марисолька, а у вас связи со своим репродуктологом нет? Или его ассистентом / администратор? Просто, что бы обговорить и предупредить хотя бы.
0
3 д
планирую беременность Казань
Элис Камирен, нет к сожалению. Это просто врач репродуктолог поликлиники. Они только на приемах . А на прием почти не реально выбить направление. Так что все сами домысливаем, там толком ничего не говорят. Не заинтересованы в нас. Ибо мы без ОМС и ЭКО не можем делать у них
0
3 д
Москва
А у вас нарушение микрофлоры, поэтому не поднимается выше и таблетированная форма железа не помогает? Мне гинеколог рекомендовала восстановить микрофлору. Пила энтеролактис дуо до беременности и до родов почти продолжила пить синбиотик. У меня прекрасно все минералы и витамины усваиваться стали.
0
2 д
планирую беременность Казань
Дарья , нет. Нарушения микрофлоры нет. Проверяла и на входе и на выходе с забором материалов, все идеально. Более того все витамины усваиваются моментом один курс и показатели в норме. Но ферритин не реагирует.
0
1 д
Вопрос про фолиевую кислоту Где покупать бады

Похожие записи