Доброго времени суток!
У кого находили маленькую кисту в груди, она через время сама рассосалась? Или потом все же было лечение?
У меня обе груди до бер. были в кистах, я даже как-то к онкологу-маммологу ездила, она мне нагрубила, что я к ней на прием пришла, что все по возрасту и то, что не рожала. С каждым годом кист становилось больше. Лечение мне не назначали. После бер. надо бы на узи сходить.
Я так понимаю, что за ними надо наблюдать.
У меня множественные, ничего с ними не делаю. Если не беспокоят, то их не трогают. Если вызывают болезненные ощущения, то удаляют через шприц
У меня тоже множественные мелкие кисты. Сказали ничего не делать, их очень много.
Я пила Маммолайн. Врач сказала, что пополнение йода в организме хорошо влияет на рассасывание. Почитайте про этот препарат.
У меня до беременности была фкм. Кисты то появлялись, то рассасывались. Но совсем маленькие. Помогло убрать кофеин, кисты перестали появляться, но из-за изменений в молочных железах все равно грудь болела сразу после овуляции и 2 недели до месячных 🥲 надеюсь, что лактация поможет с этим делом, так гинеколог обещала🤞и надеюсь, что не вернутся боли с возвращение овуляции 🥲