Девочки, у меня какая-то апатия, есть ощущение, что я уже так устала от безрезультатного планирования, что мне уже как будто ничего не хочется. Я устала от замкнутого круга: начало цикла, тесты на О, ПА через день, пик ЛГ, ожидание, новый цикл. Если происходит сбой в виде мазни, то еще тошнее ждать новый цикл.
Муж очень поддерживает, но честно говорит, что не понимает и не верит, что я не могу отпустить мысли эти. Я объясняю, что это не просто в голове, это мое тело, которое каждый раз чувствует и начало цикла и овуляцию и не возможно отключить физические ощущения. Он не понимает этого, а я не виню его, просто потому то ты не можешь понять то, что не чувствовал никогда.
Я как будто в какой-то адской рутине, из которой нет выхода. Если забиваю на это, то потом виню себя, что слабачка и пропустила возможность…
Стала думать, что может надо идти в эко, там хоть какая-то надежда есть и контроль за ситуацией, а не только жизнь в неведение от месячных до месячных.
А может и детей я уже не хочу…поймала себя на мысли, что собака бы удовлетворила мою потребность в заботе о ком-то маленьком и беззащитном, а может это игры разума, который ищет подмену ребенку, которого я так жду. Устала мечтать, ждать, бояться, переживать.
Посоветуйте, что делать? Отпустить и забить не могу, никак. Как бы я не обманывала себя в итоге я все равно начинаю думать о беременности. Идти в эко? Но там свои риски уже по здоровью моему..
В эко же идут если не получается забеременеть самим долгое время. Ну то есть 3 года допустим. Ну и по показаниям ( отсутствие труб например)
На наступление самостоятельной беременности дается год. Если не получается за год, идут как минимум просто к гинекологу на консультацию.
Вы давно планируете?