Добрый день всем.
В этом цикле начали планировать второго ребенка. Перед этим прошла масштабный чекап - всё ок. И уже с этого цикла сразу решила сделать фолликулометрию, чтобы понять, насколько правильно всё работает внутри цикла. ПА были как надо))
И сразу же напоролась на интересную ситуацию))
1) На 11 дц (1 июля) - фолликул на правом яичнике диаметром 15х8 мм. На левом тоже были - самый большой из них 11 мм.
Эндометрий 5,6 мм пролиферативный. Жидкости в позадиматочном пространстве нет.
По ощущениям, овуляция случилась на 16 (17?) день цикла: 6 июля вечером или вообще 7 июля.
2) На 18 дц (8 июля утром) прихожу на ФМ... Спавшийся фолликул с волнистыми краями 16х12 мм, но на ЛЕВОМ яичнике, на правом - вообще ничего! Кровоснабжение при ЦДК - единичный сосуд...Эндометрий 8 мм, но всё ещё пролиферативный... Свободной жидкости 2 мл в позадиматочном пространстве. Поставили лютеинизацию фолликула под вопросом.
Я не поверила. Решила, что просто овуляция случилась вот-вот недавно - и там ещё всё только перестраивается...
3) На 21 день цикла решила сходить ещё раз) И вуаля! По словам врача: шикарное желтое тело 21,4х19,4 мм с огненным кольцом кровоснабжения) Свободной жидкости 12 мл овуляторного генеза.
Примерно с 4-5 ДПО ощущаю только по настающей чувство наполненности и тяжести в малом тазу. С вечера 8 ДПО (вчера) еще и тянущие ощущения внизу живота, отдающие болью в пояснице - у меня так в прошлую (удачную) беременность было на 13 ДПО (в первый день положительного теста, ХГЧ был 12,68 мМЕ/мл). Казалось бы - радуйся и надейся.
Но вот в чём дело...
На 7 ДПО сдавала прогестерон. Пришёл 14,8 при норме от 1 до 22. И заодно, как опытная тестоманка (в прошлую беременность отрывалась по полной), решила в этот раз сразу сдать с прогиком и ХГЧ - один фиг руку колоть, мало ли.
Пришел результат 1,74 (при небеременной норме лаборатории хгч < 3). И я думаю, ну сдам тогда и на 9 ДПО, интересно. И сегодня сдала в той же лабе. Результат пришёл <0.5.
Пум-пум-пум.
Зачем я так рано сдаю? Затем, что нужно отменять базисную терапию по аутоиммунке, как только станет известно о беременности. Поэтому узнать нужно как можно раньше.
Но тут, судя по всему, и узнавать уже нечего.
Такие дела.
Хотя я упорно чувствую, что всё случилось.
В запасе есть ещё завтра. Имплантацию на 9-10 дпо ни кто не отменял
Удачи! 🤞🤞🤞