Всем привет, мне 31, мужу 35 лет. Ноль беременностей и попыток за все года жизни. У меня короткие циклы в 24-25 дней всегда как по часам, овуляцию пару раз отслеживала тестами, потом забила. В целом овуляцию ощущаю без тестов. Сейчас идет 8 цикл скорее всего такого же безуспешного планирования, по моим ощущениям. Мы оба занимаемся спортом, муж не курит и не пьет. Я не курю, но от алкоголя не отказываюсь, в умеренных количествах.
На данный момент я сдала различные тесты на гормоны, был повышен ТТГ в самом начале планирования, но сейчас снизила его до нормы:
АМГ - 4,37 нг/мл
ТТГ - 2,13 мМЕ/л
ФСГ - 6,73 мМЕ/мл
ЛГ - 6,66 мМЕ/мл
Эстрадиол - 47,6 пг/мл
Пролактин - 398 мкМЕ/мл
Прогестерон - 22,2 нмоль/л
Ферритин - 33,6 мкг/л
Муж сдавал СГ и делал узи, по узи все в норме, по СГ есть моментик: морфология по Крюгеру 3% , но при этом общее количество 352,8 млн и подвижность 84%
Врач сказал ничего страшного не видит, но муж начал пить сперотон и решили пересдать СГ через пару месяцев в другой лаборатории.
Думаю, какой следующий анализ сделать, планирую отследить овуляцию по узи, чтобы точно убедится, что она есть и сделать гсг. Не знаю в какой лучше последовательности
И планируем обратится к репродуктологу спустя 12 неудачных циклов, чтобы не затягивать
Чего бы вы посоветовали сделать в первую очередь, может я что то упустила?