Девушки, интересно знать ваше мнение.
Планируем беременность, идёт 8й цикл уже, сегодня 9й день, овуляция обычно на 15-16 день. Болею с 7го дня цикла, острый тонзиллит, температура не выше 37.3, горло сильно болит, в связи с чем пошла уже к лору. Стрептотест отрицательный, посев смысла сдавать нет потому что сама лечусь местно уже 2 дня.
Так вот, назначено местное лечение ангидак стрепсилс, полоскание. При отсутствии улучшений через пару дней начать антибиотик, думаю до него не дойдет, так как уже пошло на улучшение.
Спросила у ЛОРа естественно про планирование, она сказала лучше отказаться в этом месяце, так как яйцеклетка может быть неполноценной. В то же время планирующие длительно сами понимаете - откладывать ничего не хочется.
Были ли у кого такие ситуации, что вам говорил именно гинеколог? Больная к гинекологу ещё мотаться, чтоб задать вопрос, лучше не буду
Ну а как не запланированно беременнеют и все нормально. Там и антибиотики бывают и алкоголь и еще кучу всего. Я думаю можно не откладывать. Врач обязан так сказать, по факту ерунда местное лечение подумаешь.