Всем доброго времени суток! Хотела бы узнать, можно ли забеременеть, если с момента овуляции прошло 19-20 часов? 19 сентября в 18:00 сделала тест на овуляцию, было две одинаковые полоски , где-то в 4 утра возникла боль внизу живота, от которой я проснулась. Это у меня такая овуляция болезненная, всегда чувствую её. Муж приехал только вечером, 20 сентября и теперь думаю, есть ли шанс забеременеть через столько времени после овуляции.
ПА после овуляции , возможна ли беременность?
У меня так же было, тест позитивный где то в 12:00, затем в 3 часа ночи боль в яичнике где доминантный фолликул и затем живот тянуло.
ПА был только ближе к 18:00.
Это был единственный ПА за цикл и пролет. Но я не знаю почему, причины и другие же могут быть.
Но в целом я читала что яйцеклетка готова к оплодотворению только первые 12-16 часов после выхода, а сперматозоиды сначала проходят процесс капацитации ( 6-10 часов) прежде чем способны оплодотворить яйцеклетку.
Так что если время овуляции точное - то шансы очень маленькие, а точнее почти нулевые
Тест показывает не овуляцию, а пик ЛГ, и две яркие полоски говорят что овуляция будет в течение 12-48 часов . После овуляции яйцеклетка живет 12-24 часа . Поэтому ответ на ваш вопрос «вполне могли забеременеть»
Тест 19 числа - он показывает пик лг, а когда она будет через 24,36ч соответственно 20 числа могли и успеть)