Антитела к краснухе

Если ты настолько не доверяешь врачу, лучше сразу поменяй. Неужели ты думаешь, что девочки на форуме лучше прокомментируют твои анализы, чем твой врач? Врач тебе сказала все правильно.
08.06.2009
Врачу я очень доверяю, но хочется услышать мнение девочек на форуме, лишний раз успокоить себя.
08.06.2009
Ну вот и не переживай, у тебя действительно высокий иммунитет к краснухе. Антитела к краснухе могут быть двух типов – иммуноглобулины IgM и IgG. Антитела IgM считаются маркером (то есть определителем) краснушной инфекции: эти антитела возникают в первые дни заболевания, на 2—3 неделе достигают максимального уровня и исчезают через 1-2 месяца. Следовательно, большое количество (или, как говорят врачи, высокий титр) иммуноглобулина IgM говорит о наличии острой инфекции краснухи. Если же IgM не обнаруживается, это может свидетельствовать либо о том, что иммунитета к краснухе у женщины нет, то есть, что она не болела краснухой, либо о том, что инфекция была перенесена в прошлом. То есть либо IgM еще нет, либо уже нет. Для того чтобы конкретизировать ситуацию, смотрят на наличие второго типа антител к краснухе - IgG. Антитела IgG выявляются на 2-3 дня позже, чем антитела IgM, их титр достигает максимума через месяц от начала заболевания краснухой, а определенное количество антител IgG сохраняется в организме в течение всей жизни. Это и есть тот самый пожизненный иммунитет, который не позволяет человеку заразиться краснухой повторно. Следовательно, если при серологическом анализе крови обнаруживаются антитела IgM и не обнаруживаются IgG, значит, инфекция краснухи свежая. Если анализ определяет высокий титр и тех и других антител, то речь идет об остром периоде инфекции краснухи. Наконец, если обнаруживается только IgG, значит, инфекция уже в прошлом, а организм выработал устойчивый иммунитет к краснухе. Если же антитела не обнаруживаются вовсе, то инфекции краснухи не было и, соответственно, иммунитета к краснухе тоже нет.
08.06.2009
Большое спасибо. Очень развернутый ответ.
08.06.2009
Гугль форева  Я тоже сдавала на антитела и была очень удивлена, что у меня иммунитет, т.к. прививок вроде не делали, а мама сказала, что я не болела. Но это очень хорошо, т.к. если бы не было - пришлось бы делать прививку, а значит, на полгода отложить беременность. А на токсоплазу и геппатиты ты сдала?
08.06.2009
У меня такая же ситуация. Прививки не делала, и в детстве не болела. А антитела вон КАКИЕ! Я уже на все инфекции сдала. Обнаружили только уреаплазму, сейчас проходим курс лечения.
08.06.2009
Вот и хорошо. Желаю успешного лечения и успехов в бебимейде))
08.06.2009
Спасибо. Тебе тоже всего хорошего!
08.06.2009
а как позначается уреоплазма в результате, а то я вроде на все инфекции сдала, а в списке не вижу названия уреоплазма, даже сокращённого.
09.06.2009
Даже не знаю. У меня во всех анализах пишется полностью.
10.06.2009
простите, а если антитела - 41? это значит давно болела или делали прививку?
16.10.2011
Это лучше у доктора спросить.
16.10.2011
И я благодарна за такой подробный ответ! Сегодня забрала результаты на все инфекции и тоже врач сказал что всё хорошо, но не обьяснил что один показатель отвечает за антитела, а меня насторожили высокие титры и я сразу в интернет за ответами :) Радует что есть в организме антитела к этим бякам.
09.06.2009
На здоровье!
09.06.2009
Результаты анализов((( здравствуйте, девочки. я снова с вами.